Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Евтушенков признался, что "испытывает интерес" к покупке "Евросети"
11:23AM Friday, Sep 5, 2008

Председатель совета директоров и основной акционер АФК "Система" Владимир Евтушенков впервые признал интерес к крупнейшему российскому сотовому ритейлеру "Евросеть".

"МТС среди прочих сделок рассматривает возможность приобретения "Евросети" в составе консорциума инвесторов", - сказал Евтушенков газете "Ведомости".

Возможная сделка не выносилась на советы директоров, в ней пока много вопросов, в частности, не ясны состав инвесторов в консорциуме и распределение долей между ними. "Но у МТС точно не будет контрольного пакета", - подчеркнул Евтушенков.

Впервые информация о том, что МТС интересуется покупкой "Евросети", которая сейчас принадлежит на паритетных началах Евгению Чичваркину и Тимуру Артемьеву, появилась весной этого года. Однако представители как самого сотового оператора, так и АФК "Система" отрицали намерение купить "Евросеть", причем владельцы последней высказывались об этих слухах еще более категорично - так, Чичваркин назвал их "бредом".

"Пока владельцы компании не изъявили желания ее продать, но и мы не делали им официального предложения. Думаю, до конца этого года мы поймем, возможна ли такая сделка, - сказал газете Михаил Шамолин из МТС. - Это лидер рынка сотового ритейла, от него во многом зависит объем продаж наших контрактов, и иметь определенную степень влияния на такой канал дистрибьюции очень важно".

Евгений Чичваркин сообщил, что если МТС обратится с предложением о покупке "Евросети", то акционеры будут его рассматривать. "Мы будем рады, если получим от МТС предложение, от которого не сможем отказаться, но сейчас никаких переговоров о продаже не ведем", - сказал партнер Чичваркина Артемьев.

"Евросеть" - крупнейшая российская компания по продаже сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов, другой техники. Количество салонов "Евросети" в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Молдавии, Армении и Киргизии составляет 5140. Оборот компании в 2007 году был равен 5,61 млрд долларов.

На днях "Евросеть" оказалась в центре громкого скандала. Во вторник в центральном офисе компании в Москве прошли обыски, а в среду стало известно о предъявлении двум сотрудникам ритейлера - замначальника службы безопасности Андрею Ермилову и вице-президенту Борису Левину - обвинений в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве. В четверг Басманный суд Москвы выдал санкцию на их арест.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Саудовская Аравия против увеличения квот на добычу нефти странами ОПЕК

ЦБ: из России в августе выведено 5 млрд долларов

Шувалов о перспективах России в ВТО: "С нами даже не хотят договариваться"

Центробанк: 1 сентября положительное сальдо текущего счета составило около 8 млрд долларов

"Северсталь" заработала два млрд долларов за счет роста цен на сталь и сырье

450-летие Астрахани будет стоить 17 млрд. рублей из госбюджета


Мощный обвал на фондовом рынке США: индекс Dow Jones упал больше чем на 340 пунктов

Российский рынок упал до очередного минимума с осени 2006 года, вывод средств инвесторов из акций продолжается

Спасение Голландии от затопления будет стоить миллиард евро

"Росатом" собрал заказов на 80 млрд рублей

Иран: 15 стран готовы инвестировать в наши нефть и газ

Курс доллара вырос более чем на 26 копеек до 25,2 рублей

Сара Пэлин: в ответ на российскую угрозу США сами станут добывать больше нефти

Британские и российские акционеры ТНК-ВР подписали меморандум о взаимопонимании, акции компании подорожали почти на 20%

"Газпром" предлагает Нигерии совместно добывать ее газ

Рабочие Boeing в США проголосовали за забастовку

Российские авиакомпании снижают цены на билеты

Россия готова сформировать нефтяной федеральный резерв

Грузия не намерена национализировать активы российских инвесторов

СМИ: полугодовой конфликт в ТНК-BP разрешится в четверг - меморандумом о взаимопонимании

Nord Stream снова сменил маршрут у датского острова Борнхольм



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact