Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

"Газпром" съел профицит белорусского бюджета
3:05PM Tuesday, Aug 26, 2008

Последние данные, обнародованные министерством финансов Белоруссии приводит издание "Газета GZT.ru". Белорусский бюджет закончил первые семь месяцев 2008 года с профицитом, который составил около 1,3 млрд долларов, или 4,2% ВВП.

К июлю 2008 года доходы республиканского бюджета (с учетом Фонда социальной защиты населения и целевых бюджетных фондов) равнялись 12,7 млрд долларов, или 69,2% от годового плана.

Но уже к концу года соотношение доходов и расходов должно измениться. По последним данным минфина, по итогам 2008 года дефицит составит 2,5% ВВП, или 1,4 млрд долларов.

И если последние три года бюджет был сбалансированным, с минимальным дефицитом или профицитом, то в будущем, по мнению аналитиков, он будет испытывать все больший дефицит. Один из главных виновников – повышение цены на газ.

Сейчас, согласно достигнутым договоренностям с начала 2008 года поставки в Белоруссию осуществляются на основании принципа равнодоходности. То есть стоимость газа для Белоруссии определяется по тому же принципу, что и при поставках в Европу.

Правда, благодаря уступке 50% акций ОАО "Белтрансгаз" Минск смог добиться льготных условий перехода на рыночные принципы ценообразования. Вплоть до 2010 года Белоруссии будет предоставляться скидка (33% в текущем году, 20% в 2009-м и 10% в 2010 году), а в 2011 году газ для Белоруссии будет стоить столько же, сколько и для Европы: за четыре года цена на газ должна увеличиться минимум в 3,8 раза.

Белорусская сторона пришла к выводу, что, если Россия не пересмотрит методику формирования цены на газ, страну ждет экономическая катастрофа. В 2009 году удельный вес убыточных предприятий с рентабельностью от 0 до 5% составит суммарно 60,5%, а в 2011 году возрастет до 81,3%.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Кириенко: государство вложит 2 млрд долларов в производство урана

Nord Stream предлагает странам Балтии построить газохранилище

В Джейхане загрузили танкеры с азербайджанской нефтью: нефтепровод БДТ заработал

После признания независимости Южной осетии и Абхазии рынок вновь залихорадило

Глава Gazprom Germania Ханс-Иоахим Горниг обвиняется в выводе денег из компании

Абхазия и Южная Осетия давно связаны с Россией - рублем


Российские акции за день дешевеют на 5-8% - рынок нервно реагирует на охлаждение отношений с НАТО и отсрочку вступления

Авиаальянс AiRUnion получит топливо из госрезерва

Минфин предлагает отменить льготу по ЕСН для малого бизнеса

Очередной топ-менеджер покидает ТНК-ВР

Путин: удвоение ВВП будет достигнуто "к концу 2009 года, в крайнем случае - в первом квартале 2010-го"

Проект трехлетнего бюджета передан в Думу

"Довести до конца" критическую ситуацию с задержками рейсов российских авиакомпаний поручено Сергею Иванову

Россия намерена выйти из части соглашений по ВТО

Росстат: по уровню занятости Россия уступает только Японии

"Норникель" выкупает собственные акции и сокращает влияние миноритариев

Заработал нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан

Счетная палата: рост госрасходов в конце 2007 года спровоцировал всплеск инфляции

МЭР и Минфин получили месяц, чтобы определить размер НДС

Компании, связаные с фондом Hermitage, обысканы милицией

"Ростехнологии" признали AiRUnion неуправляемым и винят в кризисе его менеджеров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact