Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Ливия призналась в "особом отношении" к "Газпрому"
4:00PM Thursday, Jul 31, 2008

Россия и Ливия могут плодотворно работать в нефтегазовой сфере не только в самой Ливии, но и на территории других стран, объявил на встрече с секретарем Высшего народного комитета Ливии аль-Махмуди премьер Путин.

Ливия настроена на увеличение объема взаимных инвестиций, и намерена открыть представительство собственного инвестиционного агентства в России. заявил в ответ аль-Махмуди.  По словам аль-Махмуди, в течение последних месяцев идут "активные контакты "Газпрома" с "Национальной нефтяной корпорацией Ливии" по вопросам развития сотрудничества в нефтегазовом секторе".

Как полагает ливийский премьер, развитие сотрудничества будет касаться изыскательских работ, нефтедобычи, переработки нефти и других сфер.  "У нас - особое отношение к компании "Газпром", - заверил аль-Махмуди. По его мнению, нефтегазовый сектор представляет собой "весьма многообещающую область развития российско-ливийского сотрудничества".

"Наше сотрудничество переходит от чисто военно-технического к эпохе экономического и инвестиционного взаимодействия. - подвел итоги гость. - Это безусловно событие, достойное быть записанным в скрижалях истории".

В начале июля Ливию посетила делегация "Газпрома" во главе с Алексеем Миллером. Миллер тогда предложил ливийским властям перспективу - приобретать всю нефть, газ и СПГ, предназначенные для экспорта из страны, по конкурентным ценам.

"Стороны договорились начать предметные переговоры о приобретении имеющихся у ливийской стороны в настоящее время свободных объемов углеводородов", - прокомментировали тот визит в "Газпроме". Компания приняла предложение ливийской стороны обсудить возможность строительства новых газотранспортных мощностей из Ливии в Европу.

"Газпром" уже владеет правом на разработку нескольких участков на шельфе Средиземного моря, а также почти 50%-ной долей в ливийских нефтяных концессиях, принадлежащих компании Wintershall AG.

Сегодня большая часть добываемого в Ливии газа остается на внутреннем рынке страны, доля его экспорта совсем невелика: из добываемых в стране 15,2 млрд кубометров газа и 86 млн тонн нефти в год на экспорт направляется около 4,5—5 млрд кубометров газа и 75 млн тонн нефти.

16-17 апреля Владимир Путин, будучи еще президентом РФ, договорился с ливийским лидером Муаммаром Каддафи о списании ливийского долга в 4,5 млрд долларов в обмен на "многомиллиардные оборонные контракты".

В ходе визита Путина в Триполи были подписаны несколько документов. Глава "Газпрома" Алексей Миллер подписал меморандум о сотрудничестве с "Национальной нефтяной корпорацией Ливии" и меморандум о взаимопонимании с "Ливийским Африканским Инвестиционным Фондом". А глава РЖД Владимир Якунин подписал контракт на строительство 500-километрового участка дороги Сирт - Бенгази на сумму 2 млрд 200 млн евро.

"Газпром" и "Татнефть" уже приступили к разработке шести нефтегазовых участков в этой стране, сообщил "Интерфакс".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

После отмены эмбарго Молдавия продала России вина на 30,6 млн долларов

Медведев продолжает опекать малый бизнес: если проверяющих можно "лечить", то банкам "по голове не настучишь"

Starbucks терпит убытки впервые за 16 лет

Lufthansa отменила каждый десятый из своих рейсов

Губернатор Шварценеггер сократил в Калифорнии 22 тыс. рабочих мест: в основном учителей и чиновников

В России повышаются пенсии: средняя трудовая пенсия составит 4895 рублей


Остатки советских водочных марок сдают в Росимущество

Спокойствие в Чечне оценено в 120,6 млрд рублей

Тюменский суд признал незаконным список кандидатов в члены совета директоров ТНК-BP

Россию ждет полная либерализация рынка труда

Роспотребнадзор может лишиться права проверять банки

Прохоров может остаться без дома: совладельцем его личной недижимости оказался Потанин

Цены на нефть в США упали до 121,37 доллара

Росстат: за полгода инфляция достигла уже 9,3%, за июль - еще 0,9%

Зимбабвийский доллар с 1 августа лишится десяти нулей

Армения надеется заключить трехлетнее соглашение с "Газпромом" о цене на газ

Потери Merrill Lynch от финансового кризиса превысили 50 млрд долларов

США не хватает денег в бюджете - в 2009 году запланирован рекордный дефицит

В лондонском Сити арестованы восемь банковских служащих

ФАС возбудила дела против "Евраз Холдинга" и "Распадского угля"

"Интеррос" и "Русал" готовят почву для переговоров о слиянии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact