|   | Призеры спринтерской гонки (слева направо): Макарайнен, Бэйли, Нойнер. Фото AFP
 | 
      
Француженка Сандрин Бэйли стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 километров с четырьмя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке. Второй стала финка Кайса Макарайнен, а третьей   немка Магдалена Нойнер. 
При этом француженка и финка сделали по одному промаху, а немка оставила незакрытыми три мишени. Высокая скорость Нойнер позволила ей компенсировать время, затраченное на штрафные круги, и опередить соперниц, который допустили меньшее количество промахов. 
Россиянки на этот раз в число призеров не попали. Лучшей стала Наталья Гусева, финишировавшая на седьмом месте, а Екатерина Юрьева стала восьмой. В общем зачете Кубка мира лидерство сохранила немка Мартина Глагов (274 очка), Бэйли занимает второе место (257), а Юрьева   третье (229 очков).