Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Москве мошенники используют новую схему обмана по "мобильнику"
1:57PM Tuesday, Mar 7, 2006
В последнее время столицу захлестнула волна изощренных мошенничеств в отношении пользователей мобильной связи

В последнее время столицу захлестнула волна изощренных мошенничеств в отношении пользователей мобильной связи. Прикрываясь названиями известных компаний-операторов мобильной связи, радиостанций и автосалонов, аферисты разыгрывают различные спектакли и с помощью нехитрых электронных приспособлений вынуждают пользователей сотовых телефонов переводить им крупные суммы, пишет во вторник газета "Новые известия".

Газета приводит новейший способ обмана, который еще не получил широкую известность и потому опасен. Суть его заключается в технической имитации автоматизированных систем пополнения счета (АСПЧ). Представляясь менеджерами по обслуживанию клиентов, дамы-мошенницы обзванивают владельцев "прямых" или "красивых" номеров и предлагают им бесплатно перейти на более выгодный тариф с сохранением прежнего номера. Если человек соглашается, то его "переводят" на другой тариф и "открывают" новый расчетный счет.

Для активации нового тарифа "оператор" просит внести на счет с помощью карт экспресс-оплаты 200–400 долларов. Через некоторое время "оператор" перезванивает клиенту и, если карты куплены, "переводит" звонок на "АСПЧ". Жертва ничего не подозревает, поскольку все выглядит естественно и знакомо: механический голос автоответчика просит перевести телефон в тональный режим и ввести секретный код карт. После введения номеров карт, автоответчик сообщает об успешном пополнении баланса. Что касается расшифровки номеров карт, введенных в тональном режиме, то это может сделать как несложная компьютерная программа, так и просто человек с хорошим слухом.

Как признаются представители некоторых крупных столичных операторов мобильной связи, мошенничество с "имитацией АСПЧ" им пока еще незнакомо.

В прошлом году Москва была охвачена эпидемией мошенничеств, в основе которых лежал способ, условно именуемый "звонки от попавших в беду родственников". Жулики в произвольном порядке обзванивали людей и, наткнувшись на пожилой голос, разыгрывали нехитрый спектакль. Под сильный шум и помехи мошенники кричали в трубку: "Мама, я только что сбил насмерть человека" или "У меня нашли наркотики и теперь меня посадят". Затем трубку брал "автоинспектор" или "следователь", который обещал отпустить "задержанного" и уладить все проблемы.

Единственное, что надо было сделать родственникам, так это купить карты экспресс-оплаты на сумму в несколько сотен или тысяч долларов и продиктовать по телефону их секретные номера "представителю органов". Большинство шокированных родителей в точности выполняли все инструкции "благодетеля", а затем звонили своим детям и с удивлением узнавали, что те не попадали ни в какую криминальную историю. Среди потерпевших значились даже многие известные актеры и чиновники.

В последнее время жулики стали "баловать" столичных жителей всевозможными спектаклями с "розыгрышами призов". На мобильный телефон звонит барышня и приятным голосом сообщает радостную весть: "Последние четыре цифры вашего телефонного номера стали призовыми в рекламной акции, проводимой нашей радиостанцией, и вы выиграли автомобиль". Главным условием получения выигрыша является покупка карт экспресс-оплаты на 300–400 долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Молдавия обвинила Приднестровье в контрабанде оружия
  • Россия откликнулась на просьбы Приднестровья о помощи
  • Транскавказская магистраль открыта только по ночам
  • В подвале сантехника нашли два детских трупа
  • На севере Москвы убит предприниматель из Ливана
  • В Тбилиси взорвана самодельная бомба
  • Лукашенко: Оппозиция сама не верит в победу на выборах
  • В Подмосковье украдена частная коллекция оружия и орденов
  • Генпрокуратура РФ передала дело Алексея Пичугина в суд
  • Украина не станет отменять новый таможенный режим для Приднестровья
  • Глава МИД Латвии обвинил Россию в разжигании межнациональной розни
  • Британская виза подорожает на 900 рублей
  • Загадка Владимира Путина
  • Минюст Украины признал референдум по русскому языку незаконным
  • Мосгорсуд отменил арест директора Басманного рынка
  • Евросоюз похвалил Украину за блокаду Приднестровья

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Гудермесе отпраздновали премьерство Кадырова. Его предшественник танцевал лезгинку

Московский офис ЮКОСа поссорился с лондонским из-за кадров

Датский совет по делам беженцев возобновил работу в Чечне

Глава Комитета солдатских матерей: отмена отсрочек и сокращение льгот грозят народными волнениями

9 марта в Москве состоится операция по освобождению заложников

Ближайший запуск шаттла запланирован на май


Весенний паводок в Московском регионе может обернуться потопом

Борьба за равноправие: 44% россиян проголосовали бы за женщину-президента, 46% - нет

В Москве фельдшер собирается 48 дней голодать в стеклянной будке вместе с пиявками

Поддельные лекарства и "дубли" угрожают здоровью и кошелькам россиян

В Моздоке обстрелян автомобиль: 2 погибших, 1 раненый

В Москве будет морозно и пасмурно

В московском метро 8 марта зазвучат поздравления в стихах

В России успешно испытан тепловоз на рапсовом масле

Генерал Шаманов освобожден от должности помощника председателя правительства РФ

Генпрокуратура РФ направила в суд новые обвинения против экс-сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина

Британские визы для россиян могут стать одними из самых дорогих в мире

Грызлов: численность партии "Единая Россия" достигла миллиона человек

Мосгорсуд отменил арест директора Басманного рынка, обвиняемого по делу об обрушении крыши здания

Новая станция московского метро "Сретенский бульвар" превратится в музей

Бывший глава КГБ СССР: Я раскаиваюсь в том, что ГКЧП не удалось удержать победу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact