Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Российская система исполнения наказаний превратилась в гигантскую производственную корпорацию
10:59AM Friday, Dec 9, 2005
Российские зоны сильно изменились вслед за государством, в котором они находятся. Они больше не эксплуатируют рабский труд заключенных и не занимаются социалистическим перевоспитанием

Российские зоны сильно изменились вслед за государством, в котором они находятся. Они больше не эксплуатируют рабский труд заключенных и не занимаются социалистическим перевоспитанием. Теперь одна из главных забот колоний - доходы и реклама, рынки сбыта и маркетинговые исследования. Они создают с иностранными партнерами совместные предприятия и поставляют продукцию на экспорт. И даже вступают в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), пишет газета "Известия".

Издание пишет о том, что в Кыштымской колонии №10 (Челябинская область) сидит бывший глава областного города Миасс Владимир Григориади. Год назад он был осужден за получение в собственном кабинете взятки в 155 тысяч рублей. На суде Григориади утверждал, что получал деньги не для себя, а для подъема экономики города. Однако суд ему не поверил, приговорив главу города к 8 годам лишения свободы и выплате в доход государства одного миллиона рублей.

Теперь бывший мэр улучшает экономику колонии №10, на которую приходится почти 30% производственного объема всей системы исполнения наказаний Челябинской области. Осужденные выпускают целый спектр товаров - от пищеварочных котлов и термосов до кроватей и скамеек. "Колония - это такой же производственный потенциал, как и прочие предприятия", - говорит Григориади.

Руководство колонии с ним согласно. "У Григориади огромный опыт и обширные связи на воле", - заявил замначальника колонии по производству Вячеслав Колупаев. Руководство колонии уже разрабатывает совместно с экс-мэром бизнес-план развития производства. По словам Колупаева, в ближайшие годы объем производства должен быть увеличен в 10 раз и доведен до 50 млн рублей в год. Дело дошло до того, что Кыштымскую колонию №10 приняли в Союз промышленников и предпринимателей России, а сам Григориади в качестве поощрения за свои бизнес-усилия вместо 6 ежегодных свиданий с родственниками получил 8.

Вот уже несколько лет едва ли не каждое исправительное учреждение содержит в себе производственный сектор, он же - федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП). Таким образом, 762 колонии России объединены, по сути, в гигантскую корпорацию, называемую Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН). В 2004 году объем производства всех колоний страны составил 15,8 млрд рублей.

"Такой объем производства считается характерным для предприятий выше среднего уровня, - рассказал руководитель центра анализа рыночной конъюнктуры Газпромбанка Сергей Суверов. - Он сопоставим с объемами производства небольшого горно-обогатительного комбината".

"Каждый осужденный обязан трудиться, но труд его преследует воспитательные цели, а не является способом зарабатывания денег, - сказал начальник управления трудовой адаптации осужденных ФСИН России Андрей Матвеев.

Именно в этом русле пройдет начавшаяся буквально на днях реформа производственного потенциала колоний, пишет издание. Уже в ближайшие месяцы существующие на территориях колоний ФГУПы будут ликвидированы и преобразованы в "центры трудовой адаптации".

"Эти предприятия будут и дальше работать, но их задачей уже не будет получение прибыли", - говорят в ФСИН. А это значит, что в колонии применения своим бизнес-талантам заключенные не найдут.

На вопрос "Известий", не собирается ли система исполнения наказаний для поднятия экономики колоний использовать опыт Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, замдиректора ФСИН Александр Кононец ответил однозначно.

"Нет. В колонии Ходорковского шьют кальсоны. Чем он нам может помочь? Спрятать предприятие по пошиву кальсон в оффшоры?" - сказал Кононец.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С января на помощь белорусским гаишникам придут лесники
  • Ограбили московскую квартиру атташе посольства Швейцарии
  • У Камчатки нет денег на милицию
  • Белоруссия запретила себя дискредитировать
  • Депуптаты Госдумы оказались замешаны в скандале с поддельными спецномерами
  • Захваченное российское судно следует в северокорейский порт
  • Адвокаты обвиняемых в убийстве жителей КЧР показали видеозапись преступления
  • Эксперты ФБР рассказали о чудесном спасении Буша в Тбилиси
  • Туман скрыл от самолетов аэропорт "Внуково"
  • Латвия продолжит натурализацию неграждан
  • Путин предложил Украине обходиться собственным газом
  • Баку и Тбилиси открестились от секретных тюрем ЦРУ
  • Условный захват президентской приемной
  • Кум Ющенко построит в Киеве аналог "Москвы-Сити"
  • В Орловской области на головы строителей рухнули перекрытия цеха
  • Ющенко разрешил украинцам селиться в "Чернобыльской зоне"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Водолазы обнаружили тело третьего летчика, погибшего в катастрофе вертолета Ми-8 в Хабаровском крае

Опубликован список всех депутатов Мосгордумы четвертого созыва

В России на исход выборов влияет сексуальная привлекательность кандидатов. Секс-символы российской политики (РЕЙТИНГ)

Суд приговорил главврача роддома Краснотурьинска, где умерли 6 младенцев, к двум годам колонии

Кремль предупредил банки друзей Касьянова: финансировать его оппозиционную деятельность не стоит

Жильцы первого подъезда пострадавшего от взрыва дома в Москве в пятницу начнут забирать свои вещи


Причиной падения вертолета Ми-8 в устье Амура могли стать технические неполадки

В Ингушетии проходит спецоперация по розыску боевиков

В Москве ожидается сильная метель и шквалистый ветер

В Москве открылась выставка частной коллекции, посвященной русской водке

Иванов пообещал военнослужащим в ближайшие два года 17 тысяч квартир

Сильный туман в столице продержится до середины ночи

"Единая Россия" выбирает между Кадыровым и депутатом Госдумы от Чечни Ямадаевым на пост главы чеченского отделения

Всемирный банк: население России за 50 лет может сократиться на треть

Гидрометеобюро: зима в Москве будет не такой теплой, как прошлогодняя

Этой зимой московские дворы будут посыпать щебенкой, а не обрабатывать реагентами

Иркутские шестиклассники в школьной столовой отравили детей слабительным

Россиянин Рустам Ахмяров рассказал о годах, проведенных на базе США в Гуантанамо

Россия может пересмотреть отношения со странами, в которых нарушаются права ее соотечественников

Вина проектировщика и руководителя Мосгосэкспертизы по делу "Трансвааль-парка" полностью доказана, считает прокуратура

Cуд приговорил 39 "лимоновцев", захвативших приемную Администрации президента



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact