Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Единая Россия" выбирает между Кадыровым и депутатом Госдумы от Чечни Ямадаевым на пост главы чеченского отделения
8:02PM Thursday, Dec 8, 2005
"Единая Россия" выбирает между Кадыровым и депутатом Госдумы от Чечни Ямадаевым на пост главы чеченского отделения

Депутат Госдумы от Чечни Руслан Ямадаев опроверг приписываемые ему некоторыми СМИ комментарии, связанные с решением политсовета чеченского регионального отделения партии "Единая Россия" рекомендовать на должность секретаря Рамзана Кадырова.

"Я ни с одним журналистам на эту тему до сих пор не разговаривал, тем более ни одному изданию не заявлял, что данное решение (о Кадырове) стало для меня неожиданностью", - заявил в четверг "Интерфаксу" Ямадаев.

"В Чеченской республике сформирована влиятельная и очень мощная региональная организация "Единой России". В ее рядах много опытных и известных политических деятелей. Мы с уважением воспринимаем решение отделения и думаем, что оно послужит дальнейшему укреплению авторитета партии "Единая Россия" в Чечне, достижению мира и стабильности в этом регионе России", - сказал Ямадаев.

"Какие-то силы постоянно стремятся внести раскол в ряды лидеров чеченского отделения партии "Единая Россия", но из этого ничего не получится, - заявил Ямадаев. - Сейчас не то время, когда политики должны руководствоваться амбициями и поддаваться на чьи-то провокационные действия и высказывания".

Он подчеркнул, что у него с Кадыровым всегда были и остаются ровные, деловые, дружеские отношения, "основанные на единстве целей по восстановлению Чечни, искоренению терроризма, созданию нормальных условий каждому гражданину Чечни". "До принятия генеральным советом решения по данному вопросу он остается и.о. секретаря чеченского отделения "Единой России", - добавил Ямадаев. "Покойный президент Ахмад Кадыров заложил фундамент строительства новой Чечни. Сейчас здание республики обретает реальные формы, и я уверен в том, что и мы все независимо от того, где находимся - в Грозном или в Москве, обязаны работать над тем, чтобы задуманное Кадыровым осуществилось, и Чечня стала мирной, процветающей республикой", - подчеркнул Ямадаев.

В "Единой России" разгорается скандал вокруг чеченского отделения партии. Напомним, накануне появилась информация о том, что Рамзан Кадыров назначен главой этого отделения на прошедшей в Гудермесе партийной конференции. Между тем, как утверждает "Коммерсант", у федерального руководства партии была совсем другая кандидатура на этот пост.

Президиум генсовета намерен рекомендовать к избранию депутата Госдумы от Чечни Руслана Ямадаева, даже несмотря на решение чеченской конференции. "И Алу Алханов, и Рамзан Кадыров – неплохие кандидатуры. Но мы против того, чтобы руководство чеченской организацией совмещалось с исполнительной властью", - заявил глава чеченского отделения партии, депутат Думы Франц Клинцевич, освобожденный от должности во вторник.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Чечни Дукваха Абдурахманов, который на выборах возглавлял партсписок единороссов, уточнил, что чеченские партийцы лишь рекомендовали кандидатуру Рамзана Кадырова к избранию лидером отделения: "И мы надеемся, что к нашему мнению в генсовете партии прислушаются".

Таким образом, центральное руководство партии оказалось в сложном положении. Если оно займет сторону Клинцевича, чеченские единороссы не смогут избрать своим руководителем Кадырова. Однако проигнорировать вчерашнюю конференцию партийные лидеры тоже не могут, ведь в этом случае они вступят в конфликт с Рамзаном Кадыровым, которого публично поддерживает президент Путин.

Впрочем, не исключено, что Кремль уже изменил свое отношение к вице-премьеру Чечни. Напомним, что в понедельник Кадыров сделал весьма смелое заявление – он сказал, что хочет расширить границы Чечни. Кадыров назвал эту проблему первоочередной для новоизбранного парламента Чечни. С учетом избрания Кадырова лидером чеченских единороссов подобные территориальные претензии будут звучать фактически от лица "партии власти".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Директор Мосвоенторга отверг обвинения в получении взятки
  • Эксперты ФБР рассказали о чудесном спасении Буша в Тбилиси
  • Туман скрыл от самолетов аэропорт "Внуково"
  • Латвия продолжит натурализацию неграждан
  • Путин предложил Украине обходиться собственным газом
  • Баку и Тбилиси открестились от секретных тюрем ЦРУ
  • Условный захват президентской приемной
  • Кум Ющенко построит в Киеве аналог "Москвы-Сити"
  • В Орловской области на головы строителей рухнули перекрытия цеха
  • Ющенко разрешил украинцам селиться в "Чернобыльской зоне"
  • Латвия не пустит своих уголовников в Европарламент
  • Армения оставляет своих солдат в Ираке еще на год
  • "Лимоновцам" дали условные сроки за захват приемной президента
  • Версию о взрыве газа в доме на Годовикова подтвердили найденной плитой
  • Киргизские гаишники отказались выходить на работу
  • Активисты НБП приковали себя к дверям офиса Козака

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На реализацию нацпроекта в области здравоохранения в 2006 году будет выделено 77 млрд рублей

Сильный туман в столице продержится до середины ночи

Иванов пообещал военнослужащим в ближайшие два года 17 тысяч квартир

В Москве открылась выставка частной коллекции, посвященной русской водке

В Москве ожидается сильная метель и шквалистый ветер

В Ингушетии проходит спецоперация по розыску боевиков


Всемирный банк: население России за 50 лет может сократиться на треть

Гидрометеобюро: зима в Москве будет не такой теплой, как прошлогодняя

Этой зимой московские дворы будут посыпать щебенкой, а не обрабатывать реагентами

Иркутские шестиклассники в школьной столовой отравили детей слабительным

Россиянин Рустам Ахмяров рассказал о годах, проведенных на базе США в Гуантанамо

Россия может пересмотреть отношения со странами, в которых нарушаются права ее соотечественников

Вина проектировщика и руководителя Мосгосэкспертизы по делу "Трансвааль-парка" полностью доказана, считает прокуратура

Cуд приговорил 39 "лимоновцев", захвативших приемную Администрации президента

За курение в неположенном месте курильщиков заставят платить

В Москве прошли обыски в офисе банка концерна, возглавляемого Немцовым

В Подмосковье найдены предметы эпохи мезолита

Скандал на Ren-TV приобретает международный характер

США критикуют Россию за закон о НПО и призывают двигаться в "позитивном направлении

Из-за тумана пять самолетов, направлявшихся в Москву, вынуждены были сесть в Нижнем Новгороде

Бензольное пятно попадет в Амур 19 декабря, а к Хабаровску подойдет к 25 декабря



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact