Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Российские ракетчики запустили "Тополь-М", способный преодолеть американскую ПРО
10:04AM Wednesday, Nov 2, 2005
Произведенный накануне запуск ракеты "Тополь-М" показал, что использованная новейшая боеголовка может преодолевать противоракетную оборону США, утверждают российские военные

Произведенный накануне запуск ракеты "Тополь-М" показал, что использованная новейшая боеголовка может преодолевать противоракетную оборону США, утверждают российские военные.

Ракетные войска стратегического назначения во вторник в 20:10 по московскому времени произвели учебно-испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь". После испытаний начальник пресс-службы РВСН России полковник Александр Вовк заявил, что "ракета успешно поразила условную цель на полигоне Балхаш в Казахстане".

Примечательно, вчерашний пуск ракеты РС-12М1 "Тополь-М" с подвижной пусковой установки был уже шестым в рамках испытания системы, создаваемой для преодоления американской противоракетной обороны. Однако впервые пуск был произведен не из Плесецка по камчатскому полигону Кура, а с испытательного полигона Капустин Яр по расположенному в Казахстане десятому испытательному полигону Балхаш (Приозерск).

На то есть две причины, указывает "Коммерсант". Во-первых, радиолокационное обеспечение полигона Кура сейчас находится в таком состоянии, что не позволяет фиксировать маневры, производимые боеголовками после отделения от межконтинентальных баллистических ракет. А во-вторых, при запуске на Камчатке маневры над Охотским морем отслеживают американские средства измерений, размещенные на Аляске.

В ходе последнего испытания в Казахстане все параметры полета контролировались исключительно российскими военными. По данным "Коммерсанта", произведенный боеголовкой маневр по траектории ее полета на конечном участке не позволяет осуществить ее перехват и уничтожение существующими системами противоракетной обороны.

Ранее командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов заявлял "Интерфаксу", что переоснащение мобильной группировки РВСН на подвижный грунтовый ракетный комплекс "Тополь-М" начнется с 2006 года.

По данным из открытых источников, сейчас на вооружении РВСН находятся ракетные комплексы "Тополь-М" шахтного базирования. В перспективе "Тополь-М" планируется использовать как в шахтном, так и мобильном вариантах базирования. Первые межконтинентальные шахтные комплексы ракетного вооружения РС-12М "Тополь-М" (по классификации НАТО - SS-X27) поступили на вооружение в 1997 году. На боевое дежурство поставлены уже четыре ракетных полка с комплексами "Тополь-М". Согласно официальным источникам, на вооружении каждого из полков состоит от 6 до 10 межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

Характеристики ракетного комплекса "Тополь-М" уникальны: длина ракеты (вместе с головной частью) - 22,7 м, диаметр - 1,95 м, стартовый вес - 47,2 т, боевая нагрузка - 1,2 т, дальность полета - более 10 тысяч км. Три двигателя позволяют ей набирать скорость намного быстрее всех предыдущих типов ракет. Кроме того, несколько десятков вспомогательных двигателей и аппаратура управления обеспечивают полет, непредсказуемый для противника.

Разработчики "Тополя-М" утверждают, что он полностью невосприимчив к воздействию электромагнитного импульса.

Американская система ПРО

15 июля 2001 США впервые успешно испытали один из элементов национальной системы противоракетной обороны (ПРО), против создания которой долго выступала Россия. Ракета-перехватчик, стартовавшая с полигона имени Рональда Рейгана на Маршалловых островах, поразила учебную боеголовку над акваторией Тихого океана недалеко от Калифорнии.

Чтобы осуществить проект НПРО, 13 декабря 2001 года президент США Джордж Буш уведомил Россию об одностороннем выходе из договора по ПРО от 1972 года. Этот договор запрещал развертывать системы ПРО территории отдельной страны и создавать основу для такой обороны.

Общий план разработки системы противоракетной обороны США предусматривает постройку многоуровневого щита против баллистических ракет. Среди них армейские проекты защиты театра военных действий на базе зенитно-ракетного комплекса Patriot, программа по развертыванию по 100 ракет-перехватчиков на Аляске и в Северной Дакоте (собственно ПРО), программы ВМС, направленные на использование системы ПВО Aegis, а также ракет СМ-3 для перехвата целей как на разгонной и последующих стадиях полета.

Система ПРО предоставит США некоторые возможности для защиты против ракет большой дальности, которые могут использовать "страны-изгои". А с ракетами малой и средней дальности будет разбираться модернизированная система Aegis, установленная на военных судах.

В создании элементов будущей ПРО США следуют "эволюционным путем", в соответствии с которым "У США не будет окончательной и застывшей архитектуры ПРО". Состав ПРО, включая число и местонахождение развернутых систем, будет меняться с течением времени". В рамках ПРО США разворачивают ракетные перехватчики наземного и морского базирования, ряд дополнительных систем Patriot, а также сенсоры на суше, в море и в космосе.

Стоимость этого титанического проекта - около 50 млрд долларов. Примерно половина испытаний системы были успешными.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опубликованы первые фотографии Ходорковского из зоны
  • Российские чиновники стали "обособленной кастой"
  • В Домодедово задержан крупный контрабандист
  • Заключенные приставили к Трепашкину телохранителей
  • Христенко: американские акционеры "ЮКОСа" опоздали с подачей иска
  • Азербайджанский экс-министр сознался в подготовке переворота
  • Два района Москвы остались без света
  • Юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина согласилась дать показания в суде
  • В Нижнем Новгороде порезали гражданина Колумбии
  • Союз рыбопромышленников Севера защитит капитана "Электрона"
  • Аэлита, не приставай к мужчинам!
  • Война авторитетов
  • ГПУ отказалась устанавливать связь между Ющенко и Березовским
  • Экс-глава МИД Грузии открыла в Тбилиси штаб-квартиру оппозиции
  • Страсбургский суд вновь поддержал Тамару Рохлину
  • МВД Киргизии взяло ситуацию в колониях под контроль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

За последние 15 лет отношение россиян к событиям 1917 года заметно улучшилось (Мнения политиков)

Ходорковский, "подогрев" зону, может получить "масть" "блатного"

В Ингушетии неизвестные в камуфляже похитили мужчину

Сокамерники осужденного за разглашение гостайны Трепашкина создали "службу безопасности" для его охраны

В Карачаево-Черкесии отмечают годовщину депортации карачаевцев (История депортации)

Лужков пообещал с 4 ноября открыть бессветофорное движение по третьему транспортному кольцу


Госдума рассмотрит законопроект, который вводит бесплатные входящие звонки на мобильные телефоны

Суд рассмотрит жалобу адвокатов экс-сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина на Генпрокуратуру

Морозы отступают от столичного региона

В Москве вечером оказались обесточены несколько многоэтажных домов

Ракетные войска успешно запустили "Тополь"

Касьянов заявил, что готов стать единым кандидатом от демократов на выборах президента в 2008 году

Адвокаты Ходорковского рассказали о встрече со своим подзащитным в колонии

Мария Гайдар может снять свою кандидатуру в пользу Шендеровича на выборах в Госдуму по 201 округу Москвы

По делу о нападении на Нальчик задержано 37 человек

Адвокаты Лебедева намерены обжаловать его этапирование в колонию поселка Харп

Кроме спутника "Можаец-5" нет сигналов еще от двух аппаратов, запущенных с космодрома Плесецк

Более половины россиян не знает, какой праздник будет отмечаться 4 ноября

В России растет разрыв между чиновниками и простыми людьми

В центре Москвы ОМОН захватил таксопарк у Белого дома

К 2009 году в Удмуртии будет построен завод по уничтожению химоружия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact