 
В городе Котово Волгоградской  области  во вторник у дверей редакции газеты "Лик" на улице  Победы  прогремел взрыв, никто не пострадал, сообщил 
"Интерфаксу"  источник в Главном управлении МВД по Южному федеральному округу.
В ходе предварительного следствия установлено, что произошел подрыв безоболочного  взрывного  устройства  мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте.
В прокуратуре  Волгоградской  области  агентству  подтвердили,  что ведется расследование по факту взрыва.
По  словам  представителя  прокуратуры,  взрыв  прогремел в ночь на вторник  около  4  часов  утра  на  лестничной площадке у двери редакции газеты "Лик",  которая  расположена  в цокольном помещении дома. Жертв и разрушений  нет. От взрывной волны в железной входной двери образовалось отверстие, в окнах соседнего магазина выбиты стекла.
Прокуратура  Котовского района возбудила уголовное дело по ст. 213. ч 2 (хулиганство). После взрывотехнической экспертизы будет окончательно установлен вид взрывного устройства и его мощность.
Собеседник  агентства  также  добавил, что одна из версий следствия связывает    взрыв   с   предстоящими   выборами   в   органы   местного самоуправления.  Учредитель  газеты  "Лик"  выдвинул свою кандидатуру на должность главы администрации района.