 
В Воронеже во вторник прошла несанкционированная акция протеста. Около 100 студентов завалили вход в мэрию мешками с мусором, прокричали лозунги и скрылись.
     
Ко входу в администрацию Воронежа около 12:30 подбежали около 100  студентов с  мешками мусора и бочками. Мусор студенты свалили в кучу, забаррикадировав вход в здание администрации. Девять бочек выставили в ряд и написали на них - "Пора убирать".
     
В раздаваемых листовках говорилось, что "молодежь  возмущена бездействием  и  бездушием  действующего  мэра". "Мусор в наших дворах, потому что  мусор  в головах городского начальства - пусть мэр понюхает, как это пахнет", - такими комментариями сопровождали свою акцию студенты.
    
Во время акции удивленные чиновники высовывались из окон администрации. Акция  продлилась 10 минут, и когда уже акция закончилась, один из сотрудников  мэрии,  с  трудом  открыв  дверь  из-за  мусора,  спросил у журналистов: "Что это было?".
     
Как заявили "Интерфаксу" в  информационно-аналитическом  отделе мэрии, сотрудники администрации  пребывают в  шоке  от  прошедшей акции. "Она же была несанкционированной  - это же могли быть бандиты или террористы, а вдруг у них бомба!", - возмущались в мэрии.
     
В администрации  заявили, что считают  эту  акцию заказной. Дежурный ГУВД Воронежской области сообщил, что к ним сообщений об акции либо заявлений из администрации не поступало.