 
В одной их египетских тюрем скончался один из обвиняемых в организации апрельского теракта в Каире. Власти заявляют, что это самоубийство, сообщает "Эхо Москвы".
Лидер группы террористов, устроивших месяц назад в Каире атаку против иностранных туристов, скончался от травмы черепа. В генеральной прокуратуре Египта сообщают, что 27-летний Ашраф Саид Юсеф совершил самоубийство, размозжив голову о стену камеры. 
После получения травмы он неделю пролежал в госпитале. Юсеф был задержан 30 апреля. 
Власти считают его вдохновителем теракта, совершенного смертником на базаре в Каире    7 апреля, когда погибли трое туристов, и ещё несколько были ранены. Он же стоял за    двумя терактами 30 апреля, когда смертник привел в действие взрывное устройство возле одного из музеев. Ранения получили семь человек. Тогда же двое экстремисток обстреляли автобус с туристами.
Как пишет Reuters, правозащитники сообщают, что в тюрьмах Египта широко применяются пытки.