Top Rating
  America TOP

NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Кузнецова, "подарив" шесть матчболов, проиграла самый продолжительный матч в истории турниров "Большого шлема", Шарапов
6:01PM Sunday, Jan 23, 2011

Светлана Кузнецова не смогла выйти в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, проиграв итальянке Франческе Скьявоне матч-марафон со счетом 4:6, 6:1, 14:16.

Поединок продолжался 4 часа 43 минуты. Один только третий сет длился ровно три часа. Тем самым теннисистки установили новый рекорд продолжительности женского одиночного матча на турнирах серии "Большого шлема".

Ранее самым долгим являлся поединок первого круга Australian Open-2010 между россиянкой Региной Куликовой и чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой, который продолжался 4 часа 19 минут.

В 16-м гейме третьего сета у Кузнецовой был тройной матчбол на подаче Скьявоне - 40:0, но итальянка, выиграв пять мячей подряд, сравняла счет - 8:8.

В 18-м гейме у Светы опять было три матчбола, два из них при счете 40:15, но Скьявоне снова выстояла.

Развязка наступила в 29-м гейме, когда Скьявоне сделала ключевой брейк. Затем итальянка, хоть и не без труда, взяв свою подачу, с третьего матчбола поставила-таки в споре победную точку.

Чемпионка Australian Open-2008, Мария Шарапова на аналогичной стадии проиграла Андреа Петкович. Мария не смогла оказать немке достойного сопротивления, неожиданно легко уступив в двух партиях с результатом 2:6, 3:6. Встреча длилась всего 1 час 18 минут.