Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Мир встречает "конец света": массовые аресты, туристический бум и шутка шведской полиции
11:49AM Friday, Dec 21, 2012

Мир встречает "конец света"

Для миллионов фаталистов по всему миру 21 декабря главной новостью будет наступление или ненаступление конца света, якобы предсказанного древними индейцами майя. Называют даже точное время этого события - 11:21 по Гринвичу (15:21 по Москве). Впрочем, большинство из тех, кто паниковал или готовился к этому дню, расслабились с наступлением рассвета: очевидно, в людском сознании такое драматичное событие, как апокалипсис, должно было свершиться в кромешной тьме.

- Сотни несбывшихся "концов света"
- "В ожидании конца света": результаты опроса NEWSru.com

Британская The Daily Mail иронично пишет, что 21 декабря 2012 года станет не Судным, а постыдным днем для тех, кто усердно готовился выжить, запасаясь тоннами сухого пайка и укрываясь во всевозможных убежищах. Теперь эти люди постепенно из них вылезают и им приходится краснеть перед соседями и репортерами.

Франция

Французская деревушка Бюгараш у подножья Пиренеев, численность населения которой не доходит и до 200 человек, оказалась наводнена туристами со всех концов света, поверивших в то, что их спасут инопланетяне. Согласно легенде, они должны появиться из ближайшей горы, под которой якобы находится гигантская "подземная парковка" летающих тарелок.

Слетевшиеся в деревню журналисты не могли не заметить мужчину, который разгуливал в зеленом костюме пришельца - чтобы инопланетяне "чувствовали себя как дома".

"Если легенда не лжет и сонная французская деревушка единственной переживет конец света, то население Земли будет насчитывать 150 полицейских (некоторые верхом), 250 раздраженных репортеров со всего мира и 198 смущенных местных жителей", - потешается французский корреспондент The Daily Telegraph.

Америка

В США 25 миллионов жителей - это 12% населения - верят в апокалипсическую трактовку Большого Календаря Майя, свидетельствуют в NASA. Некоторые неплохо на этом заработали. Например, один из проектировщиков бомбоубежищ "класса люкс" за год получил заказов "выше крыши": порой присылали несколько заявок в день. При этом за свои услуги он берет 75 тысяч долларов.

Страны Центральной и Южной Америки - то есть, именно те, откуда родом суровое "предсказание", - охвачены настоящей туристической лихорадкой, передает РИА "Новости". И отмечает, что в той же Мексике местные жители, мягко говоря, мало увлечены темой конца света. Их гораздо больше волнует надвигающееся Рождество.

Ряд церемониальных мероприятий пройдет в этот день в древнем городе Теотиуакан в 50 километрах от Мехико, известном своими грандиозными пирамидами. Как заявили организаторы мероприятий, они будут приурочены не только к окончанию очередного периода календаря майя, но и ко дню зимнего солнцестояния. Причем, потомки майя подчеркивают, что речь идет не о конце мира, а лишь о конце одной эпохи и начале другой.

Но в Аргентине, к примеру, начались беспорядки и грабежи супермаркетов. В курортном городе Сан-Карлос-де-Барилоче жители выносили из магазинов даже холодильники и телевизоры. В связи с этим правительство страны было вынуждено направить в город спецподразделения федеральной полиции. Бум грабежей докатился и до Санта-Фе, Энтре-Риос и Чако. Там были ограблены небольшие супермаркеты. Полиции пришлось достать оружие и стрелять в воздух, чтобы утихомирить толпу.

Азия и Европа

В Китае полиция проводит массовые облавы на "проповедников конца света": на утро пятницы было задержано свыше тысячи сектантов, распространяющих устрашающие слухи. Подавляющее большинство задержанных, занимавшихся распространением листовок, книг, фильмов и других материалов на апокалиптическую тематику, состоят в христианской секте "Бог Всемогущий", деятельность которой в Китае находится под запретом. Краеугольным камнем веры этих сектантов является идея перерождения Иисуса Христа в женщину, проживающую в одной из центральных китайских провинций - женщина якобы явилась на Землю спасать мир, объясняет "Интерфакс".

А в Швеции "грядущий" апокалипсис дал возможность полиции проявить подлинное остроумие. Стражи порядка решили воспользоваться ситуацией и обратиться к скрывающимся и не раскаявшимся преступникам - в надежде, что они побоятся предстать перед Страшным судом с нечистой совестью.

На своей странице в Facebook полицейские распространили такой призыв: "У нас есть множество грабежей, нападений и даже парочка нераскрытых убийств. Приходите и сознавайтесь в них, вам все равно нечего терять. А чтобы вы не расстраивались из-за того, что вас арестуют, мы устраиваем фуршет в честь конца света - обещаем, будет вкуснее, чем еда из микроволновки". Массовых признаний за этим, правда, так и не последовало, но зато пост собрал свыше 40 тысяч "лайков".

В Италии хозяева ресторана в одном небольшом городке предлагают своим посетителям "Апокалипсическую пиццу" и "Судное вино" из местных погребов. А некий предприимчивый житель предлагал встретить "ночь апокалипсиса" в своем особняке с четырьмя спальнями за 2 тысячи долларов.

Россия

В России, несмотря на то, что Владимир Путин, казалось бы, доходчиво объяснил про конец света, оказалось немало уверовавших в то, что это событие случится именно 21 декабря. Причем, как минимум в одном случае все действительно закончилось печально: в Подмосковье пенсионерка выбросилась из окна.

Об "апокалиптических страстях" на просторах нашей страны пишет пресса - самые примечательные выдержки собрал сайт "Заголовки". В числе прочего газеты упоминают про "Бункер-42 на Таганке", где всем желающим предлагают пережить "судный день" за сумму от 15 до 30 тысяч рублей. Впрочем, по данным телеканала "Москва-24", на который ссылается Русская служба новостей, цена доходила и до 1,5 миллиона.

Буддисты России помолятся за весь мир для устранения последствий ожидания "конца света", передает "Интерфакс". Причем пару недель назад они категорически заявляли, что в это "предсказание" не верят.

Сотни несбывшихся "концов света"

В свою очередь Русская служба BBC отмечает, что "завораживающая идея конца света - массовой гибели человечества - остается неизменной, меняются лишь предсказания". Только на протяжении последних двух тысяч лет были сотни таких предсказаний, и ни одно не сбылось. Автор материала напоминает некоторые из них, включая "концы света 1999-2000 годов".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Седан Lada Samara снимут с производства до конца года
  • Цена вторичного жилья в Подмосковье за год увеличилась на 13 процентов
  • "ИжАвто" начнет собирать "Рено" и "Ниссаны" через два года
  • Из радиатора пикапа достали сову
  • Россия предложит Индии отказаться от создания "БМП будущего"
  • Названы крупнейшие владельцы торговой недвижимости в России
  • Персонажи Disney и Pixar поселятся в игре с открытым миром
  • Китай впервые после японских выборов появился на спорных территориях
  • Муляжи дорожных камер появятся в Москве в следующем году
  • ОСК опровергла отказ Минобороны от строительства "Мистралей"
  • Команда Ferrari раскритиковала демократическое устройство Формулы-1
  • Украина потеряет контроль над российской вертолетной отраслью
  • Палата представителей одобрила проект военного бюджета
  • Минобороны отказалось от постройки "Мистралей" в России
  • Совбез ООН одобрил ввод войск в Мали
  • В Лондоне закроют половину полицейских участков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В катастрофе Ан-72 в Казахстане не выжил никто: "Фуражки валяются везде, останки... Прямо мясо"

Создатель WikiLeaks, не сходя с балкона "убежища", пригрозил миру миллионом новых разоблачений

Британка разглядела на фото крестин внучки призрак покойного мужа

В племенных разборках в Кении убиты 30 человек: "Это настоящая кровавая расправа"

Националисты с помощью Деда Мороза штурмом взяли мэрию Одессы (ВИДЕО)

Яхту Стива Джобса арестовали за долги спроектировавшему ее дизайнеру Филиппу Старку


Бозон Хиггса, геном "денисовцев" и Curiosity: топ-10 самых важных событий 2012 года в науке

Волшебство Санта-Клауса объяснили с помощью сибирских шаманов и галлюциногенных грибов

"Закон Магнитского" перекинулся из США на Европу: там тоже заморозят активы российских чиновников и ограничат визы

Власти Сербии предложили новую стратегию в Косово - сербская автономия и демилитаризованная зона

В США вынесен приговор военнослужащему, мочившемуся на трупы талибов в Афганистане

В Аргентине на популярном горнолыжном курорте разграбили магазины

Население США достигло почти 314 млн человек

В американском Мичигане десятки школ закрылись в ожидании "конца света"

Самолет Air Berlin экстренно сел на Пхукете с 249 пассажирами

Совбез ООН санкционировал военное вторжение в Мали

У берегов Сомали перевернулось судно с нелегалами: погибли 55 человек

Саакашвили призвал "разрушителей и двоечников" из правительства не идти на компромисс с Россией

Активистки Femen сказали нет шариатской конституции в Египте, оголившись полностью (ВИДЕО)

Обама официально отменил поправку Джексона - Вэника в отношении России

Британия готова платить канадцу миллион долларов в год, чтобы он возглавил Банк Англии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact