Руководитель вооруженного крыла движения ХАМАС Мохаммед Деиф 20 ноября выступил с телеобращением к своим подчиненным и прочим жителям сектора Газа.
В эфире телеканала "Аль-Акса", контролируемого ХАМАСом, глава "Бригад мученика Иззеддина аль-Кассама" объявил, что Израиль вскоре начнет наземную операцию.
В этой связи Деиф призвал свою аудиторию приготовиться к настоящим сражениям, которые могут развернуться на территории осажденного сектора.
Эти заявления прозвучали на фоне переговоров, которые противоборствующие стороны через посредников уже несколько дней ведут в Каире. И Израиль, и ХАМАС официально заявляли, что не возражают против перемирия, однако исключительно на своих условиях, неприемлемых для другой стороны.
Израиль требует разоружения ХАМАСа, полного прекращения ракетных обстрелов и установления международного контроля на границе между Египтом и сектором Газа. ХАМАС, в свою очередь, добивается в первую очередь полного снятия блокады с сектора и гарантий безопасности для своих лидеров, а только потом выполнения израильских условий.
Ранее Израиль объявил, что в связи с проходящими в Каире переговорами откладывает начало наземного вторжения на неопределенный срок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Сергей Нарышкин вступил в "Единую Россию"… • Митинг против репрессий запретили из-за отсутствия в законе репрессий… • В ходе спецоперации в Дагестане погиб капитан подмосковного ОМОНа… • Самуцевич не допустили до суда о призании ролика Pussy Riot экстремистким… • Администрация президента устроит форум доверенных лиц Путина… • Самуцевич собралась жаловаться на Фейгина в коллегию адвокатов… • Речь Пархоменко проверят на наличие призыва к несогласованной акции… • Новый адвокат Алехиной и Толоконниковой занялась подготовкой жалобы в ЕСПЧ… • Совладельца "Ростелекома" сняли с выборов в Смоленской области… • Комиссия Госдумы по этике снова заинтересовалась Гудковым… • Мария Баронова обжаловала статус обвиняемой в "болотном деле"… • Ольга Романова опровергла свое участие в деле Pussy Riot… • Полозов назвал Ольгу Романову новым защитником Алехиной… • Замгенпрокурора пожаловался на недостаток посадок коррупционеров на Кавказе… • Толоконникова и Алехина остались без адвокатов… • Ульяновский суд отказался отменить приговор Удальцову…
|