Главный тренер сборной Лихтенштейна по футболу Ханс-Питер Цаугг покинет свой пост в конце 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт Футбольной ассоциации Лихтенштейна (LFV).
В сообщении LFV говорится, что в Лихтенштейне в ближайшем будущем будет много внимания уделяться развитию детско-юношеского футбола. Из-за этого произойдут изменения в структуре руководства местным футболом. Расставание с 59-летним Цаугом является частью программы развития футбола в стране.
Приемником Цаугга станет австриец Рене Пауритш, который до этого возглавлял молодежную и юниорскую сборную Лихтенштейна.
Цаугг работает со сборной Лихтенштейна с 2006 года. С этого времени под его руководством команда провела 45 матчей, в которых 34 раза проиграла, шесть раз сыграла вничью и пять раз победила.
В текущем рейтинге ФИФА Лихтенштейн занимает 155-е место. В отборочном турнире к чемпионату мира 2014 года команда потерпела четыре поражения в четырех матчах.
В отборочном турнире чемпионата мира 2010 года сборная Лихтенштейна играла в одной группе с Россией. В двух играх победу одержали российские футболисты (1:0 на выезде и 3:0 дома).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Боссы английских клубов намерены остановить рост зарплат футболистов … •
В честь Михаэля Шумахера в Индии назовут небоскреб… •
За сборную России по мини-футболу сыграет пятеро бразильцев… •
Олимпийскому чемпиону Лондона подарили квартиру с долгами по ЖКХ… •
Смольный сменил чиновника, отвечающего за строительство арены для "Зенита"… •
Валерий Газзаев призвал Толстых разобраться с судейством в Премьер-лиге… •
Во время тренировки в Адыгее разбилась опытная парашютистка… •
"Манчестер Юнайтед" нанес "Челси" первое поражение в сезоне… •
The Daily Mail: "Арсенал" зимой избавится от Аршавина… •
Мария Шарапова заканчивает год в ранге второй ракетки мира … •
Шарапова уступила Серене Уильямс в финале итогового турнира WTA… •
Лукашенко указал на дверь главным спортивным чиновникам Белоруссии … •
ЦСКА победил "Терек" в Грозном, уступая в счете по ходу матча … •
Фергюсон заявил, что "Челси" при Моуринью играл сильнее … •
Себастьян Феттель сделал еще один шаг для защиты чемпионского титула в "Формуле-1"… •
"Монако" планирует усилить свою игру за счет Романа Павлюченко …
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|