Клуб российской футбольной премьер-лиги "Ростов" на своем официальном сайте объявил о подписании двухлетнего контракта с нападающим французского "Сент-Этьена" Флораном Синама-Понголем.
27-летний француз назвал переезд в России новым вызовом в карьере, отметив, что хочет помочь "Ростову" выйти на новый уровень. По словам Синама-Понголя, у него должно возникнуть меньше трудностей при адаптации, поскольку его супруга родом из России.
Форвард начал профессиональную карьеру во французском "Гавре", откуда в 2003 году перешел в "Ливерпуль". Вместе с английской командой Синама-Понголь в 2005 году стал победителем Лиги чемпионов, а также Суперкубка УЕФА и Суперкубка Англии.
После "Ливерпуля" француз защищал цвета "Блэкберна", испанских "Рекреативо", "Атлетико" и "Сарагосы", португальского "Спортинга". Сезон-2011/12 Синама-Понголь провел в "Сент-Этьене".
В составе юниорской сборной Франции форвард стал чемпионом мира в 2001 году, самого Синама-Понголя тогда признали лучшим игроком турнира. На счету нападающего один матч в майке основной сборной Франции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Член Федерации спортивного преферанса покончил с собой из-за долгов… •
В США арестован российский тренер по фигурному катанию… •
Британская полиция выяснила, что в автобус российских паралимпийцев не стреляли, а лишь кинули камнем… •
Дзюба не поможет сборной в матчах с Северной Ирландией и Израилем… •
Спаллетти после покупки Халка не считает "Милан" фаворитом группы Лиги чемпионов… •
Непогода спасла Шарапову от поражения на US Open… •
Паралимпийцы заработали больше золота, чем в Пекине-2008… •
"Динамо" победило "Авангард" по буллитам в матче открытия пятого сезона КХЛ… •
"Зенит" не будет увеличивать бюджет клуба в связи с переходом Халка и Витселя… •
Россияне сыграют в Кубке Дэвиса с Бразилией молодым составом… •
Вьери отсудил у "Интера" миллион евро за прослушку его телефона… •
Чеченские следователи спустя девять месяцев возбудили дело по поводу избиения Гогниева… •
Минспорта потратит на строительство стадионов 45 миллиардов рублей… •
"Барселона" хочет предложить Месси контракт до конца карьеры… •
Кириленко и Петрова отомстили сестрам Уильямс за поражение на Олимпиаде… •
Тренера российских гандболисток Трефилова отправили в отставку за провал на Олимпиаде…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|