Министр спорта и Камчатского края задержан по подозрению в мошенничестве. По данным Следственного Комитета, он потратил почти семь миллионов рублей, выделенных из бюджета на покупку инвентаря и одежды для хоккеистов, на оборудование низкого качества. При этом в аукционе на продаже инвентаря участвовал только один предприниматель.
Следователи СК по Камчатскому краю возбудили в отношении чиновника и бизнесмена дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). По версии следствия, чиновник летом 2011 года сам предложил одному из индивидуальных предпринимателей, имевшему нереализованное оборудование, принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров. При этом чиновник обеспечил победу предпринимателя, отстранив других бизнесменов от конкурса.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
РИА Новости отмечает, что Камчатское министерство спорта и туризма было образовано в июле 2011 года, его возглавил Виктор Кравченко, занимающий этот пост до сих пор.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
В Саратовской области задержан десантник, убивший 19-летнего юношу после праздника ВДВ… •
В Приморье задержан "черный лесоруб", сбежавший в наручниках из здания суда… •
В Техасе казнен умственно отсталый афроамериканец, обвиненный в убийстве агента полиции… •
Генпрокуратура РФ отмечает снижение качества работы следствия: половина преступлений не раскрывается… •
Twitter помог полиции Нью-Йорка предотвратить бойню в театре… •
В Перми полиция задержала около 50 армян и таджиков, подравшихся из-за девушек… •
Из Москвы в Грузию депортирован вор в законе Дато Тбилисский… •
Британская пара села в тюрьму за изнасилование девушки, которую приняли за воровку… •
В Приморье из здания суда сбежал заключенный в наручниках… •
В Петербурге осужден майор спецназа МВД, вымогавший деньги у школы под видом генерала Интерпола… •
В Москве таксист-частник ограбил пассажира, которым оказался гражданин Турции… •
В Петербурге в своей машине Audi ограблена и. о. прокурора района: похищено 50 тысяч рублей… •
В столице Белоруссии киллер убил экс-депутата парламента Грузии Бондо Шаликиани и его спутника… •
В Прибайкалье со второй попытки осужден экс-глава райсуда, который 6 лет назад зверски изнасиловал практикантку… •
В России впервые осудили скиммеров, подобрав им соответствующую статью УК… •
Суд Петербурга оправдал экс-главу Федерации вольной борьбы, которого обвиняли в заказном убийстве…
| |
|