| Первый компьютер Apple был продан на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за 374 тысячи долларов, что почти вдвое превышает предварительную оценку лота. Об этом сообщается на сайте аукционного дома. 
Модель впервые поступила в продажу в 1976 году. В выставленный на торги лот входили материнская плата, процессор, видео-терминал, клавиатура, модули памяти, элементы питания,  монтажная плата, радиатор, кабели и другие комплектующие, а также программное обеспечение.
 
Покупатель пожелал остаться неназванным и участвовал в торгах по телефону., отмечает агентство Agence France-Presse.
 
Предполагается, что из первой партии компьютеров Apple, которые разрабатывали основатели компании Стив Джобс и Стив Возняк, сохранилось менее 50 штук, причем из них в рабочем состоянии сейчас находятся всего шесть. Проданное на Sotheby's устройство работает, указывается в описании лота на сайте Sotheby's.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Последователь "тулузского стрелка" во Франции задержан после перестрелки  Сборная Англии обыграла Швецию на Евро-2012
  
В Парагвае силовики пытались выселить фермеров и встретили сопротивление: 17 погибших, 80 раненых
  
Обама ушел из ресторана после обеда с избирателями, не заплатив
  Сборная Франции обыграла Украину на Евро-2012
  
Боливийских таможенников для борьбы с коррупцией снабжают "шпионскими" авторучками
  Начало матча между Швецией и Англией перенесли на 15 минут
  
В Египте военные разогнали парламент: страну ждут новые выборы
  Матч между Украиной и Францией на Евро-2012 возобновился
  Основной полузащитник сборной России пропустил тренировку
  
Шотландской девочке запретили вести блог о школьном питании, который читали миллионы
  Первый канал прервал трансляцию матча Украина - Франция на Евро
  Microsoft выпустила первую игру для Android
  Адам Сэндлер снял "114-минутную рекламу пива Budweiser"
  Матч Украины и Франции на Евро-2012 прерывали из-за грозы
  Лукашенко отказался переименовывать белорусскую милицию
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |