| Бывший хоккеист сборной России Павел Буре в интервью газете "Советский спорт" заявил, что он не хочет работать в "непонятной структуре", которой, по мнению спортсмена, является хоккейный клуб ЦСКА. Буре выразил удивление тем, что в клубе есть наблюдательный совет. По словам игрока, в командах НХЛ, которая считается лучшей лигой мира, ничего подобного нет. 
"Я не знаю, куда идет ЦСКА", - подчеркнул Буре. По словам спортсмена, у клуба должны быть  хозяин, президент, вице-президент, генеральный менеджер и тренеры, причем нужно четко определить полномочия и меру ответственности каждого человека из руководства.
 
Буре рассказал, что его много раз звали в наблюдательный совет ЦСКА, но никогда не объясняли до конца, зачем это нужно. "В России все как  в сказке. Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. Мне это неинтересно", - заключил спортсмен.
 
15 мая на сайте владельца ЦСКА -  "Роснефти" - появилась информация о назначениях в клубе. В частности, главным тренером ЦСКА стал Валерий Брагин, а в наблюдательный совет клуба включили несколько человек, в том числе бывшего наставника армейцев и сборной России Вячеслава Быкова. Быков заявил российским журналистам, что в совет его включили без его ведома. "Долго смеялся. Разве это нормально, что Вячеслав Аркадьевич об этом узнает от репортеров?", - прокомментировал Буре историю с Быковым.
 
В марте 2012 года СМИ называли Буре кандидатом на пост президента ЦСКА, который стал вакантным после отставки Вячеслава Фетисова. Должность президента клуба по-прежнему не занята.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
ФИФА признала сборную Косово и разрешила ей играть в футбол  
Бекхэма случайно "посвятили" в рыцари на церемонии передачи Олимпийского огня
  
Россия вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, где вновь сыграет с финнами
  
В матче за мировую шахматную корону зафиксирована пятая ничья подряд
  
Сборная Канады выбыла из борьбы за медали чемпионата мира по хоккею
  
Один из богатейших греков России приценивается к ПАОКу
  
Фанатам "Спартака" не удалось оспорить приговор за погром в Самаре
  
СМИ: Со следующего сезона полиция уйдет с футбольных стадионов
  
"Зенит" побил собственный рекорд по сумме штрафов за один сезон
  
Российским футболистам в Варшаве могут припомнить трагедию под Смоленском
  
Гонщик Виталий Петров заручился поддержкой вертолетостроителей
  
Фанаты "Локомотива" потребовали полной отчетности от руководства клуба
  
Новый тренер хочет привести в "Спартак" игроков "Валенсии"
  
Кенни Далглиш во второй раз уходит из "Ливерпуля"
  
Селекционер "Локомотива" оштрафован на 100 тысяч рублей за угрозы судьям
  
ХК "Трактор" посвятил турнир памяти своих погибших воспитанников
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |