Мировой судья в Ульяновске распорядилась перенести заседание по делу оппозиционера Сергея Удальцова, который обвиняется в избиении активистки "Молодой Гвардии Единой России". Как сообщает "Интерфакс", слушания состоятся 25 мая.
Изначально предполагалось, что суд состоится в среду, 16 мая. После того, как Удальцов отказался ехать в Ульяновск на заседание 5 мая, суд принял решение принудительно доставить оппозиционера на слушания.
Сообщается, что 16 мая в суд не явились ни сам лидер "Левого фронта", ни кто-либо из его адвокатов. В руководстве оппозиционного движения "Другая Россия" заявили, что Сергей Удальцов в настоящее время находится в Москве и не был этапирован в Ульяновск.
Сергей Удальцов был задержан в Ульяновске 21 апреля 2012 года по заявлению местной студентки Анны Поздняковой. Девушка, представившая журналисткой, утверждала, что оппозиционер ударил ее во время интервью. В отношении лидера "Левого фронта" было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК - побои.
Удальцов, в свою очередь, подал на Позднякову заявление о ложном доносе, однако в возбуждении уголовного дела по этому заявлению было отказано.
8 мая Сергей Удальцов был задержан за неподчинение сотрудникам полиции во время "бессрочных гуляний" оппозиции в Москве. На следующий день суд назначил ему 15 суток административного ареста. В знак протеста против задержания и ареста, которые он считает незаконными, Удальцов объявил сухую голодовку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
В Москве прошел православный пробег в поддержку Церкви и патриарха… •
В Чебоксарах замначальника отдела ГИБДД уволили за ДТП с пятью пострадавшими (ВИДЕО)… •
Полиция оттеснила обитателей лагеря на Чистопрудном бульваре к станции метро… •
Уничтожен организатор теракта на посту полиции "Аляска-30" в Махачкале… •
Организаторы "Марша миллионов" просят СКР наказать полицейских за срыв митинга на Болотной… •
Прокурор извинился за уголовное преследование перед блоггером, написавшим "Мы объявляем вам войну!"… •
Лагерь на Чистых прудах предписано освободить в среду к полудню. Оппозиционеры думают, как быть… •
В Томской области неуправляемый трактор протаранил остановку с пенсионерами: погиб человек … • Парламент Грузии позволил миллиардеру Иванишвили участвовать в выборах… • Казахстанская мечеть соберет крышки от водки с надписью "Аллах"… • "Узники совести" Азербайджана начали приуроченную к "Евровидению" голодовку… •
Совет Федерации: у Абая на деньги заграничных спонсоров собралась люмпенизированная толпа… •
В рамках дела о крушении Superjet-100 СК изъял документы в "Сухом"
… •
Прокуратура хочет снова посадить профессора Рябова по обвинению в педофилии: оправдательный приговор опротестован … • Молдаване потребовали от Путина исправить ошибки Александра I… •
Газоны на Чистых прудах переоценили: сумма "оппозиционного" ущерба выросла в геометрической прогрессии…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|