В Ташкенте заключенные подняли бунт при этапировании в поезде. Об этом 5 мая сообщает агентство "Фергана".
По словам источников агентства, 4 мая в Яккасарайском районе города была слышна автоматная стрельба. Полицейские оцепили местность рядом с мостом и магазином "Корзинка". "Можно было увидеть тела на платформе возле железнодорожного состава, кто-то выбегал, потом снова стрельба, арестанты падали. Потом подъехал БТР и начал стрелять по вагонам", - рассказал анонимный очевидец.
Неназванные сотрудники силовых структур сказали "Фергане", что заключенные захватили несколько вагонов или весь поезд. Бунт был жестко подавлен. Количество убитых неизвестно, но на фотографиях, попавших в распоряжение агентства, видны три или четыре тела. По словам источников, сейчас состав, перевозивший заключенных, по-прежнему стоит на том же месте.
Официальные структуры пока никак не прокомментировали информацию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Крыло "Правого дела" первым зарегистрировалось по новым правилам и опять стало "Демократической партией"… •
Скандальные "сталинобусы" появились в Ростове-на-Дону и Новосибирске
… •
На Ставрополье аварийно сел штурмовик Су-25… •
СМИ: Машину с дагестанскими смертниками зафиксировали уличные камеры в Подмосковье… •
Cамолет рейса Петербург-Астрахань совершил вынужденную посадку из-за треснувшего лобового стекла
… •
Больного раком четвертой стадии юношу в армии не избивали, заявили военные после проверки
… •
Скандал в Ленобласти: на дачном участке обнаружили дорожку из надгробий павшим советским воинам… • Назначены губернаторы Ярославской области и Ставропольского края… •
Восьмилетний мальчик, пропавший в Красноярске, найден убитым. На теле многочисленные ножевые ранения
… •
Оппозиция придумала еще один "белый" флешмоб - 7 мая по пути следования праздничного кортежа Путина
… •
Новое самоубийство школьницы: девочка-эмо повесилась на газовой трубе, после того как мама отчитала ее за 1000 рублей… •
Спецслужбы Дагестана за месяц знали о теракте в Махачкале. На свободе еще пять смертников… •
В оренбургском роддоме вспышка инфекции: десять новорожденных могла заразить медсестра
… •
Медведев определился с губернаторами Ленобласти и Бурятии. В Ленобласти - интрига
… •
"Сверхсекретный план военкоматов": участников московских митингов 6-9 мая могут отправить в армию… •
"Победа гражданского общества": водитель замглавы МВД признан виновным в аварии…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|