За два дня до второго тура выборов президента Франции Николя Саркози сократил отставание от Франсуа Олланда. Об этом, сообщает Reuters, свидетельствуют результаты опросов общественного мнения.
Так, по данным опроса Harris Interactive, проведенного после состоявшихся 2 мая теледебатов кандидатов в президенты, за Олланда готовы проголосовать 53 процента французов, за Саркози - 47 процентов. По сравнению с концом апреля, когда проводился предыдущий опрос, популярность Саркози выросла на два процента.
При этом, 31 процент респондентов заявили, что более убедительным во время дебатов был Олланд. 29 процентов участников опроса Harris Interactive назвали победителем дебатов Саркози.
Схожие результаты показал и опрос общественного мнения, проведенный после дебатов компанией CSA. По данным этого опроса, за Олланда готовы проголосовать 53 процента французов, за Саркози - 47 процентов. По сравнению с концом апреля, по данным CSA, отставание Саркози от Олланда сократилось на один процентный пункт.
Победителем теледебатов респонденты, принявшие участие в опросе CSA, также признали Олланда - 44 процента опрошенных сочли его более убедительным, чем соперник. Саркози предпочтение отдали 38 процентов респондентов.
Еще один опрос общественного мнения - OpinionWay, проведенный частично до, а частично после дебатов, показывает, что Олланд может рассчитывать на голоса 52,3 процента избирателей, а Саркози - на 47,5 процента.
Второй тур президентских выборов, в котором встретятся социалист Франсуа Олланд и действующий глава государства Николя Саркози, пройдет во Франции 6 мая. В первом туре Олланд набрал 28,63 процента голосов, а Саркози - 27,18 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Судмедэксперты нашли два синяка на теле Тимошенко, но не смогли установить их происхождение… •
Землетрясение на ирано-иракской границе: ранены восемь человек… •
МИД РФ советует российским туристам в Египте не покидать отелей… •
Эксперты из США негодуют: Россия разоряет Америку через систему ПРО, а сама вооружается лазерами… •
США в будущем могут дать гарантии о ненаправленности ПРО против России… •
В Нигерии группа неизвестных устроила бойню на скотном рынке: погибло свыше 50 человек… •
В Индонезии погиб журналист Марк Дейч, пытавшийся спасти тонущего ребенка… •
Каждый десятый человек верит пророчеству майя о конце света в декабре 2012 года… • Боссы гоночных команд назвали тесты "бездумной тратой денег"… •
Путин "с удовольствием" ждет Тимошенко на лечение в Москву… •
В Гоа врач забрал паспорт у туриста из России, требуя заплатить 7 тысяч долларов за лечение… • Инвестфонд "Альфы-групп" продаст девелоперский проект в Подмосковье… • Филиппины попросили у США самолеты для защиты от Китая… • В игре Draw Something появилась возможность рисовать бренды за очки… • Петров назвал тестовую трассу Формулы-1 опасной… • На месте издательства "Правда" в Петербурге построят бизнес-центр…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|