Компания Lamborghini готовит к серийному производству экстремальный родстер на базе флагманского купе Aventador. Итальянцы пока не говорят об этом напрямую, однако их намеки сложно не понять: [Ламбоk привезла в Женеву экспериментальный спайдер Aventador J, пред-предсерийный [Авентадорk без крыши.
Aventador J сложно называть концепт-каром  это автомобиль, омологированный для использования на дорогах общего пользования, с 700-сильным мотором V12, роботизированной КПП от купе и полным приводом. Карбоновый монокок переработан: если на [Авентадореk он состоит из двух частей  [кабиныk и [крышиk, которые соединяются болтами и склеиваются, то на спайдере вместо крыши пара массивных карбоновых дуг за сиденьями. Ему не хватает только нормального лобового и боковых стекол; нет кондиционера и [музыкиk.
Зато много карбона: из него сделаны передний сплиттер и диффузоры, он присутствует на спицах колесных дисков. Из карбона выполнен каркас сидений, а в интерьере используется новый материал - [Carbonskink, в котором углепластиковые нити дополнены резиновой пропиткой, придающей полотну более мягкую и приятную на ощупь фактуру.
А самое главное, Lamborghini Aventador J будет продан сразу после окончания Женевского автосалона. Кто станет покупателем  не уточняется. Но ему безусловно повезет, ведь спайдер на базе [Авентадораk останется в единственном экземпляре. 
Серийный Aventador без крыши, скорее всего, покажут уже осенью в Париже.
По материалам lenta.ru
  
  Другие новости по теме
        
На юге Мексики в пещере нашли останки 167 человек. Наркомафия не виновата
   
Россия и Китай близки к заключению  крупнейшего контракта на поставку 48 истребителей Су-35
   
В США наступает "супервторник": республиканцы в десяти штатах выбирают кандидата в президенты
   
Глава Минюста: Власти США вправе уничтожать за рубежом американцев, угрожающих нацбезопасности
   
Из-за шторма на Мадагаскаре погибли 65 человек
   
В столкновении поездов в Польше обвинили диспетчера
   
Украинский депутат и активистка Femen обменялись оскорблениями в прямом эфире
   
США решили развести по разным местам саммиты G8 и НАТО
   
"Ястреб" Маккейн высказался за бомбежку Сирии
   
Авария нарушила график движения поездов Eurostar
   
Греция отозвала свой фрегат из группировки по борьбе с пиратами
   
Украина и Евросоюз зашли в тупик по вопросу сотрудничества, заявили пять европейских глав МИД
   
Двое россиян погибли и двое ранены в ДТП в Таиланде
   
Киргизия хочет объединить все российские военные базы на своей территории
   
Ливанская газета сообщила о 13 французских офицерах, плененных в Сирии. Париж отрицает
   
Смертник взорвался на американской базе в Афганистане
  
  Смотрите также: 
В мире, 
Бизнес, 
Общество, 
Спорт, 
Искусство, 
Авто, 
Hi-Tech, 
Здоровье, 
Путешествия, 
USA, 
Россия | 
 
 |