В распоряжении чешского сетевого издания Autoforum оказались первые изображения уникального открытого суперкара Lamborghini, который будет построен на базе модели Aventador и, по предварительным данным, выпущен в единственном экземпляре. Модель планируется рассекретить на моторшоу в Женеве.
Ожидается, что новинка получит название Aventador J. Буква в имени отсылает к [Приложению Jk правил Международной автомобильной федерации (FIA) образца конца 60-х годов прошлого века, регламентирующему количество машин, которое должно быть выпущено автопроизводителем в серию для получения гоночной омологации. Как уточняет Autoforum, суперкар был так назван для того, чтобы показать максимальную спортивную направленность модели.
Кроме того, суперкар будет полностью лишен крыши, лобового стекла, а также (в целях снижения массы) аудиосистемы и климатической установки.
По предварительным данным, техническая начинка спидстера останется такой же, что и у купе Aventador. Новинка получит 6,5-литровый двенадцатицилиндровый двигатель мощностью 700 лошадиных сил, систему полного привода и семиступенчатую роботизированную коробку передач. 
Тизер нового суперкара Lamborghini:
По материалам lenta.ru
  
  Другие новости по теме
        
Британский спецназ не смог освободить английского и итальянского заложников в Нигерии: оба погибли
   
Среди жертв катастрофы в Польше оказалась россиянка
   
В Казахстане государственный гимн перепутали с хитом Рики Мартина
   
Из японского аквариума сбежал пингвин
   
ВВС США сократят количество мест базирования истребителей F-35
   
Ливийцы шокировали освободителей-британцев, осквернив могилы героев Второй мировой (ВИДЕО)
   
В Исландии начался суд над бывшим премьером
   
НАТО потратит 67 миллионов долларов на кибербезопасность
   
У офиса турецкого премьера взорвали бомбу
   
Вор позвал свою жертву на свидание
   
Установлена причина взрыва, убившего около 200 человек и зацепившего посольство РФ в Конго
   
В Индии найдено тело пропавшего русского туриста
   
Ливия подготовила первых 225 бойцов регулярной армии
   
Япония и Великобритания займутся совместной разработкой оружия
   
Производитель артиллерийского оружия проиграл в суде "Рособоронэкспорту"
   
Грузия показала новую реактивную систему залпового огня
  
  Смотрите также: 
В мире, 
Бизнес, 
Общество, 
Спорт, 
Искусство, 
Авто, 
Hi-Tech, 
Здоровье, 
Путешествия, 
USA, 
Россия | 
 
 |