Испанская авиакомпания Iberia отменила 131 запланированный на 29 февраля рейс из-за забастовки пилотов. Как сообщает Cinco Dias, всего на 29 февраля было назначено 345 рейсов, но авиаперевозчик сможет выполнить только 214 полетов.
В том числе, были отменены рейсы в Лиму, Мехико, Сан-Паулу и Буэнос-Айрес. Полеты в Москву авиаперевозчик совершит по расписанию. Пассажиры отмененных рейсов смогут получить компенсации или поменять свои билеты на рейсы других компаний, а также без доплаты воспользоваться услугами Iberia позже.
Профессиональный союз авиакомпании объявил бессрочную забастовку с начала февраля. Персонал авиакомпании протестует против создания Iberia Express - низкобюджетного перевозчика на базе Iberia, которому головная компания планирует передать часть своей маршрутной сети. Работники авиаперевозчика считают, что это приведет к сокращениям персонала и снижению зарплат.
В декабре-январе сотрудники Iberia уже провели серию акций протеста, в ходе которых было отменено несколько сотен рейсов и пострадало более 50 тысяч пассажиров. Это не привело к отмене решения о создании бюджетного перевозчика - предположительно, первый рейс Iberia Express состоится летом 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Компания Тимченко Gunvor делает очередное дорогое приобретение - НПЗ в Бельгии
… •
"Домодедово" может остаться без третьей взлетно-посадочной полосы… •
Испанская Iberia отменила 131 рейс из-за забастовки пилотов… •
Госбанки сманивают кадры, соблазняя их высокими зарплатами… •
Финансовые рынки оказались морально готовы к "выборочному дефолту" Греции… •
В Приморье начали делить бизнес жены губернатора, только что отправленного в отставку… •
"Ланта-тур вояж" окончательно закрылась, вмешательство Путина не помогло… •
Standard and Poor's запутанно объяснило, что снижение рейтинга Греции может оказаться кратковременным… •
В Японии 880 тысяч человек стали жертвами мошенников из инвестиционного фонда AIJ… •
Росавиация готова отозвать сертификаты у нескольких авиакомпаний… •
Минфин отказывается выделять деньги на еще одну госкорпорацию - Дальнего Востока… •
Против "Тольяттиазота" возбуждено уголовное дело по требованию миноритария - "Уралхима"… •
Валютный стратег Deutshe bank назвал условия, при которых евро рухнет к доллару… •
Нынешнее правительство не повысит минимальную зарплату, несмотря на обещания профсоюзам … •
Поручителям по кредитам повысят ответственность и обяжут платить за должника… •
Доллар продолжает терять позиции к рублю, потеряв еще 18 копеек…
| |
|