Вечером в пятницу из порта Измир на западе Турции был угнан паром с 17 пассажирами и четырьмя членами команды на борту. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на мэра города Измир.
Захватчик, мотивы которого неизвестны, утверждает, что у него есть взрывное устройство. Ранее сообщалось, что угонщиков пятеро, однако эта информация пока не подтверждается.
Злоумышленник потребовал связать его с прессой. Паром продолжает следовать в порт Тузла в районе Стамбула, его сопровождают три катера береговой охраны. Государственной телевидение объявило, что захват парома не планируется, чтобы не подвергать опасности заложников.
По данным местных СМИ, угонщик отобрал у заложников мобильные телефоны. Одна из турецких газет без ссылок на какие-либо источники объявила, что он принадлежит Рабочей партии Курдистана, добавляет агентство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Кошкам из американской тюрьмы подыщут хозяев… •
В Варшаве антифашисты пытались помешать маршу националистов, произошли столкновения с полицией… •
Кокойты на выборах преемника проголосует за кандидата, обещавшего присоединить Южную Осетию к России… • Компания Hyundai подтвердила появление купе Elantra… •
В Греции привели к присяге новое правительство… •
Возле Триполи вспыхнули бои между группировками повстанцев… • Chevrolet рассказала о причинах хорошего времени Camaro ZL1 на Нюрбургринге… • Мягкие шины позволили пилотам McLaren выиграть тренировку Формулы-1… •
Египет не закрыл пирамиды в "день шести единиц" ради ритуальных действий, но усилил охрану… • Руководителя раллийной команды Citroen уволят после финиша сезона… • DC Universe Online привлекла миллион игроков… • Германия начала искать альтернативу ядерному хранилищу в Горлебене… • В Москве снизился спрос на аренду жилья… •
Неугодный Москве глава Приднестровья стал кандидатом в президенты, а в России продолжают преследовать его родственников… • Главу нижнесаксонской полиции застали в квартале красных фонарей… • Владельцам "Лад" предложили помощь на дорогах…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|