На северо-востоке Тайваня в воскресенье, 30 октября, произошло сильное землетрясение, сообщает Associated Press. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.
По данным местных метеорологов, магнитуда землетрясения составила 6,5, а его центр находился на глубине 221,4 километра в 141,4 километра от города Килунг. Между тем Геологическая служба США оценила силу толчков в 5,5 балла.
Как сообщает Agence France-Presse, подземные толчки ощущались в столице острова - городе Тайбэй.
Самое крупное за последние годы землетрясение произошло на Тайване в 1999 году. Жертвами землетрясения магнитудой 7,6 стали около 2400 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Ученые нашли останки грызуна, похожего на саблезубую белку из "Ледникового периода"… •
Киргизия выбирает президента. Власти опасаются провокаций… •
Демонстрантов в Денвере расстреляли резиновыми пулями. 20 человек задержаны… • Чемпион Формулы-2 посвятил свою победу погибшим Уэлдону и Симончелли… •
Израиль и палестинцы договорились о перемирии… •
Башар Асад грозит Западу "пожаром" на весь Ближний Восток… •
Новым президентом Ирландии стал 70-летний литератор Майкл Хиггинс… • В Киргизии начались президентские выборы… • Бюджет ФРГ из-за ошибки недосчитался 55,5 миллиарда евро… •
Число жертв землетрясения в Турции возросло до 582 человек… •
ВВС Израиля атаковали лагерь палестинских террористов, пять боевиков убиты… • Фелипе Масса назвал причины своей аварии в квалификации… •
Взрыв прогремел на юго-востоке Турции, есть погибшие и раненые… • Команда HRT выбрала нового технического директора… •
Лига арабских стран потребовала прекратить насилие в Сирии после смерти 37 человек в пятницу… • Марк Уэббер отказался от помощи Себастьяна Феттеля…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|