| 
Россия станет участником Агентства по ядерной энергии (АЯЭ) в рамках Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которую часто называют "клубом богатых стран". Распоряжение о вступлении страны в АЯЭ подписал премьер-министр Владимир Путин, передает "Интерфакс".
 
С предложением вступить в АЯЭ выступили МИД, Ростехнадзор и госкорпорация "Росатом", передает РИА Новости. Корпорация будет представлять Россию в агентстве. Минфину поручено предусмотреть в проекте бюджета ассигнования "Росатому" для уплаты членских взносов.
 
В Агенство по ядерной энергии входят 30 государств в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. АЯЭ занимается развитием атомной энергетики и науки, ядерной безопасностью и регулированием, радиационной безопасностью и обращением с радиоактивными отходами.
 
Госкорпорация "Росатом" была создана в конце 2007 года на базе расформированного Федерального агентства по атомной энергетике. "Росатом" курирует отечественные проекты в области атомной энергетики, включая строительство новых АЭС.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Единая валюта утратила всю свою привлекательность для европейцев
    Нехватка капитала грозит каждому десятому крупному банку в России
    
Максим Барский покинет ТНК-ВР, не став главой компании
    
Агропром обойдется бюджету в следующем году в 170 млрд рублей
    
Западные покупатели бойкотируют узбекский хлопок
    Берлускони выдвинул на пост главы итальянского ЦБ неожиданного кандидата
    ЦБ поднял курс евро выше 43 рублей
    
Standard & Poor's: Франция может потерять рейтинг высшей категории надежности
    
Водка и сигареты в России подорожают в два-три раза
    
Госдума снизила страховые взносы
    
Юникредит-банк обеспечил 30% оттока капитала из России
    
Белоруссия требует для своего падающего рубля поблажек в ЕЭП
    
Реструктуризация госдолга Греции выглядит все более неизбежной
    
Дефицит наличных денег  у банков может обернуться банкротствами
    Для российских активов Barclays нашли нового покупателя
    
Россия обнародовала планы по разработке шельфа до 2030 года
 
   
   |