| 
Акции российского интернет-поисковика "Яндекс" в начале торгов в США 14 октября выросли на три процента и стали стоить 25 долларов - ровно столько, за сколько они продавались в рамках IPO (первичного размещения акций) в мае 2011 года.
 
"Яндекс" провел одно из самых успешных российских IPO: в первый же день торгов на Nasdaq его акции подскочили на 55 процентов. После этого они стали постепенно дешеветь, и в конце сентября упали ниже цены размещения. Снижение ценных бумаг было связано как с общим настроем на мировых рынках, так и с тем, что доля в поиске "Яндекса" стала уменьшаться, а у его главного конкурента Google - увеличиваться.
 
В начале октября акции "Яндекса" достигли локального минимума, опустившись ниже отметки в 18 долларов за штуку. После этого инвесторы вновь стали скупать ценные бумаги поисковика. В результате на протяжении нескольких торговых сессий акции "Яндекса" стоили 23-24 доллара. Тем не менее, выше 25 долларов ценные бумаги в октябре еще не закрывались.
 
Рост акций "Яндекса" совпал с общими позитивными настроениями на рынке: индекс Dow Jones за первые минуты торгов в США поднялся на 1,01 процента до 11594 пунктов, Nasdaq - на 1,39 процента до 2656 пунктов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Тимченко вложил сотни миллионов долларов в уголь Монтаны
    
Медведев велел "тряхнуть" страховые компании, обманывающие фермеров
    
"Транснефти" пришлось приостанавливать прокачку нефти в Китай из-за землетрясения в Приамурье
    
Правозащитники считают, что Бердымухамедова ждет судьба Мубарака и Каддафи из-за энергоносителей
    "Транснефть" возобновила прокачку нефти в Китай
    Россия сократит экспорт палладия в 10 раз
    
Unilever покупает российского производителя косметики "Калину" за полмиллиарда долларов
    Роспотребнадзор пригрозил запретить ввоз приднестровского коньяка
    
Греция зовет Медведева в Афины, надеясь на помощь России
    
Skype стал частью Microsoft за 8,5 млрд долларов
    Греция попросила Медведева поддержать ее в кризис
    
Россияне боятся пластиковых карт, банкиры обвиняют население в финансовой неграмотности
    В Португалии на 30 минут увеличится рабочий день
    Землетрясение остановило поставки нефти из России и Китай
    
Доллар упал на 21 копейку, евро - на 29
    
Граждане смогут ускоренно получать пенсионные накопления после выхода на пенсию
 
   
   |