Министерство образования и науки РФ объявило тендер на создание движка для своего нового проекта - многопользовательской игры "Битва за Москву", пишут "Известия".
По данным издания, максимальная сумма контракта на создание движка составит 90 миллионов рублей. Техзадание к конкурсу уже одобрили рабочая группа и координационный совет министерства. Итоги тендера будут подведены 22 сентября 2011 года.
Новый движок потребуется для того, чтобы создать виртуальную Московскую область периода 1941-1942 года и воссоздать битву за Москву. "Известия" уточняют, что общая площадь виртуального пространства в игре составит 150-200 тысяч квадратных километров.
Также для игры будут созданы около 80 видов наземной и авиационной техники Красной армии и Вермахта. Издание сообщает, что игрокам будут доступны примерно 10 из них.
Идея создания "русского WoW" принадлежит президенту РФ Дмитрию МедведевуОн предложил создать многопользовательскую онлайн-игру на основе российской истории в июле 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Правительство не уложилось в срок с контрактами на "Ярс" и "Булаву"… • Великобритания напечатала деньги для Ливии… •
Во Флориде аллигатор напал на пенсионерку - его ищут, чтобы вытащить из желудка часть ноги… •
США пресекли попытку экономического шпионажа в пользу Израиля без претензий… •
В Японии остановлен еще один атомный реактор… •
Техника изготовления орудий труда из камня возникла существенно раньше, чем считалось… •
Бюджет Госдепартамента США ждут самые крупные за последние 20 лет сокращения… •
Число посетителей микроблога Уго Чавеса в Twitter перевалило за два миллиона… •
Муаммар Каддафи жив и здоров, заявляет его сын Сейф аль-Ислам. Другой сын уже готов сдаться… •
Лесные пожары охватили американские штаты Техас и Оклахома: эвакуированы сотни человек… • Мэл Гибсон заплатит бывшей подруге 750 тысяч долларов… •
Повстанцы под крики "Аллах Акбар!" cхватили главу МИД Ливии… • Повстанцы арестовали главу МИД правительства Каддафи… •
Астрономы обнаружили звезду, которой просто не может быть… •
На базе ВВС США 16 человек пострадали от посылки с запахом серы… •
Самого юного участника беспорядков в Лондоне упекли на полтора года за кражу мусорного ведра…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|