Егор Свиридов, убитый на севере Москвы во время нападения группы уроженцев Северного Кавказа, скончался от четырех выстрелов, произведенных с близкого расстояния. Как сообщает РАПСИ, об этом говорят выводы двух судебно-медицинских экспертиз, оглашенные 25 августа на заседании Мосгорсуда.
Согласно этим результатам, причиной смерти стало проникающее пулевое ранение черепа. Кроме того, выстрел в живот повредил внутренние органы и привел к кровоизлиянию в брюшную полость. В момент стрельбы погибший находился в положении лежа или сидя.
Эксперты также отметили, что их выводы опровергают показания Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве. По его словам, Свиридов вместе со своим приятелем повалили его на капот машины, и он произвел несколько неприцельных выстрелов в рамках самообороны.
Присяжным заседателям, рассматривающим дело, был предъявлен травматический пистолет, из которого, по версии следствия, было совершено убийство.
Как сообщал ранее Следственный комитет, в ходе расследования было установлено, что в ночь на 6 декабря 2010 года Черкесов и еще пятеро подсудимых из хулиганских побуждений напали на Свиридова и его друзей. Остальным потерпевшим были причинены телесные повреждения.
Следствие полагает, что Черкесов стрелял в Свиридова с умыслом на убийство. Его также обвиняют в стрельбе по другим потерпевшим, в результате чего двое из них были ранены.
Подсудимые не признают свою вину и заявляют, что стали жертвами провокации со стороны потерпевших.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
В России резко выросло число матерей-убийц: за полгода возбуждено 64 уголовных дела… •
Мать убитой в Казани девушки обвинила кавказцев: меня сделали националисткой… •
Помощник депутата поведал, как сидел в лагере с VIP-удобствами: устроил бар и ездил на выходные за границу… •
Две "благополучные" девочки решили публично повесить младшую подружку в алтайском наукограде… •
В Подмосковье схватили "любознательного" маньяка, убивавшего женщин ножом в шею… •
После убийства и изнасилования 17-летней студентки в Казани заговорили, что она успела пожаловаться на кавказцев… •
В Гамбурге израильтянка сбежала из камеры пыток, которую построил для нее маньяк-похититель… •
В дело омоновцев, снявших скальп с замученного пермяка, вмешался министр Нургалиев… •
Ливанца, перерезавшего в Лондоне горло марокканской певице и возившего труп в чемодане по аэропорту, схватили через 11 … •
На греческом курорте обезврежена группировка, "крышевавшая" торговлю пончиками… •
В Лондоне осуждена русско-армянская банда насильников-"мажоров", два часа издевавшихся над девушкой… •
В Москве таджики с автоматом Калашникова пытались ограбить склад детской обуви… •
Американский полицейский при задержании помешанного убийцы был ранен в шею (ВИДЕО)
… •
В Кишиневе накрыли подпольный цех, где изготовили "водительские права" Владимира Путина (ФОТО)… •
Пермские омоновцы до смерти запытали человека, сняв с него скальп. Почти все в итоге на свободе… •
Начальник управления ФСБ из Азова выжил, получив три удара ножом в ночной ссоре…
| |
|