В Туле оперативники ФСБ задержали 28-летнего директора ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Тульской области" Максима Комиссарова. Его подозревают в хищении почти 20 миллионов рублей путем мошенничества, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В ФСБ подтвердили задержание Комиссарова и изъятие у него неких документов, но не стали официально уточнять сумму нанесенного ущерба. По сведениям ИА "Тульские новости", деньги в количестве 18 миллионов рублей были похищены при строительстве моста через реку Бежка.
Комиссаров возглавил тульскую мелиорацию в 2009 году. Он - выпускник Тульского госуниверситета, действительный член Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. Кроме того, Комиссаров является завкафедрой "Экономика и управление природопользованием" в Тульском педагогическом университете имени Льва Толстого.
Это уже второе крупное дело о коррупции, заведенное в регионе за последние дни. Накануне, 15 августа, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего тульского губернатора Вячеслава Дудки. Его подозревают в получении взятки в размере 40 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
В Саратове преступник убил двух женщин на глазах у 8-летней девочки и оставил ее взаперти на несколько дней… •
У Вечного огня в Калуге подросток заживо сжег бомжа, когда надоело тушить об него окурки… •
Педофил изнасиловал девочку в больнице Буденновска после того, как от него отбилась женщина на остановке… •
Новосибирские сыщики раскрыли хитрое убийство 30-летней давности, уличив покойника… •
Экс-судью из Новосибирска накажут за решение, стоившее жизни двухлетней девочке… •
Депутата-единоросса вместе с женой зарезали в коттеджном поселке под Челябинском … •
Шестерых человек на острове Джерси зарезал ревнивый муж-католик, взбешенный изменой… •
Откровения полковника, громившего кузбасские банды: начальство строило дачи на деньги из воровского общака (ВИДЕО)… •
Техасец, объявивший себя 500-летним вампиром, ворвался в чужой дом и искусал хозяйку… •
Под Тулой убили молодую женщину и ее мать и пытались заживо сжечь ребенка… •
В Белгородской области "чернобылец" осужден за изнасилование шестилетней девочки… •
В Омске осуждены оперуполномоченные Пучков и Головко, повторившие пытку из фильма Тарантино… •
Красноярские лесорубы признались в массовом убийстве: сначала поссорились с товарищами по делянке, а потом вошли во вку… •
Сыщики догадались, зачем отрезавшие проститутке голову убийцы с Ямала написали "Руским сметь"… •
Охота на "аптечного убийцу": за челябинца с обрезом объявили награду в миллион рублей (ВИДЕО)… •
Пятеро грабителей-азиатов избили мужчину бутылками и изнасиловали его девушку в столичном парке…
| |
|