 
Греки-киприоты предоставили ООН "конкретные и детализированные предложения" о мирном решении кипрской проблемы. Об этом заявил  во вторник  журналистам президент Республики Кипр Тассос  Пападопулос после встречи в Никосии с заместителем генерального  секретаря ООН по политическим вопросам Кирэном Прендергастом. 
Пападопулос сообщил также, что стороны планируют продолжить  обсуждение кипрской проблемы на встречах в ближайшие два дня. Прендергаст заявил, в свою очередь, что сегодня "состоялась  продуктивная беседа, и мы договорились не раскрывать ее основные темы".
Заместитель генсека ООН добавил, что не будет  делать каких-либо заявлений для прессы до конца своей поездки  по странам Средиземноморья, так как "приехал сюда для того,  чтобы выслушать мнения партий", передает ИТАР-ТАСС.
Представитель ООН пробудет на острове до 2 июня текущего года и  проведет еще встречу с лидером турок-киприотов Мехметом Али  Талатом. После Кипра Прендергаст посетит Афины и Анкару, после  чего возвратится в Нью-Йорк для доклада о развитии событий в кипрском урегулировании Кофи Аннану.