Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Зюганова не пустили на центральный рынок Иркутска
2:00PM Thursday, Sep 24, 2015

Зюганова не пустили на центральный рынок Иркутска
Навстречу лидеру КПРФ вышли люди с флагами "Единой России" и перегородили вход
Мэр Иркутска Дмитрий Бердников выразил крайнее возмущение инцидентом на центральном рынке

Лидера КПРФ Геннадия Зюганова не пустили на центральный рынок Иркутска. Дорогу политику преградили люди с флагами "Единой России". В местном штабе единороссов произошедшее назвали провокацией со стороны КПРФ. Доступ на рынок был открыт после того, как Зюганов связался с региональным правительством.

Как сообщает "Байкал-Инфо", преградившие лидеру КПРФ дорогу на рынок люди с флагами ЕР "были задержаны правоохранительными органами и уже дают показания". "По предварительной информации, за участие в этой акции им было предложено по пять тысяч рублей", - отмечает издание.

Как сообщила руководитель регионального исполнительного комитета иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" Светлана Брагина, никаких подобных акций единороссы не планировали и не проводили. Собеседница издания предположила, что это очередная провокация со стороны коммунистов.

Зюганов пояснил "Интерфаксу", что его визит на рынок был заранее запланирован. Группа парламентариев от КПРФ приехала в Иркутск для поддержки во втором туре на выборах губернатора Иркутской области кандидата от коммунистов Сергея Левченко.

Кроме того, это не первый визит Зюганова на иркутский рынок. "Я всегда посещал рынок в том регионе, куда приезжаю, это позволяет понять, как и чем живет народ, но сейчас в Иркутске впервые столкнулся с тем, что перед приходом моим и нашей команды рынок закрыли. Затянув рольставни, заперли внутри рынка около тысячи человек посетителей и торговцев", - рассказал лидер КПРФ.

Газета "Московский комсомолец - Иркутск" пишет, что доступ Зюганову на рынок перекрыл лично директор МУП "Центральный рынок" Владислав Свердлов вместе с сотрудниками администрации. По словам очевидцев, руководство рынка дождалось прибытия Геннадия Зюганова и его сторонников, после чего закрыло прямо перед ними жалюзи на дверях рынка.

При этом покупатели остались внутри здания, их не выпускали, говорится в статье. По данным "МК", между администрацией рынка и представителями КПРФ произошел конфликт и потасовка, в которой, по данным свидетелей, участвовал и сам Свердлов. В ситуацию пришлось вмешаться полицейским.

По словам Зюганова, после его звонков первому заместителю председателя правительства Иркутской области Николаю Слободчикову к рынку приехали его руководители и "распечатали людей".

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников выразил крайнее возмущение инцидентом на центральном рынке. "Неожиданный для всех, беспрецедентный поступок директора рынка Владислава Свердлова расцениваю как провокацию", - говорится в заявлении градоначальника, опубликованном на официальном портале города.

"Мы ждали визита Геннадия Зюганова, знали, что он планирует пообщаться с продавцами и покупателями, посмотреть продукты и цены. Мною была поставлена задача: обеспечить безопасность этого посещения, создать все условия, чтобы визит прошел нормально. Будет проведено служебное расследование и приняты самые жесткие меры", - пообещал глава городской администрации.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Избивший Кашина заявил, что Турчак рекомендовал сломать ему руки, а Горбунов - ноги

Рогозин подтвердил, что Франция информировала Россию о переговорах по продаже Mistral Египту

ФСКН насчитала 3 млн россиян, употребляющих наркотики ежедневно

В Крыму не исключают, что "Меджлис крымскотатарского народа" может быть запрещен на территории РФ

240-летний херес, распитый Путиным и Берлускони, оценили в 44 рубля и списали

Бывший глава Карелии Нелидов задержан за взятку в полмиллиона рублей


Россия предупредила об учениях в Средиземном море

Россияне, голосующие по привычке, все меньше верят в честность выборов, показал соцопрос

В Архангельской области, изучив статистику по внебрачным родам, разрешили вступать в брак до 16 лет

В Госдуму внесен законопроект о признании автопробегов и палаточных городков акциями протеста

С космодрома Плесецк запущена ракета "Рокот" с тремя военными спутниками связи

Волгоград накрыло ядовитым химическим выбросом

Компанию фигуранта дела Кашина заподозрили в хищении 450 млн рублей у Минобороны

Российские военные, которых пытались отправить в Сирию, требовали письменного приказа

Отец Турчака рассказал, как советовал сыну реагировать на ссору с Кашиным

Военных из Нижегородской области перебросили на "новую базу" около украинской границы

В Петербурге эксгумировали останки Романовых: СК возобновил расследование по делу об убийстве последнего императора

В Москве на месте гостиницы "Россия" откопали древнюю улицу

Елена Мизулина официально назначена сенатором от Омской области

Петербургские депутаты во главе с Явлинским написали письмо в защиту Шлосберга

Лавров назвал "извращением минских договоренностей" решение Украины провести местные выборы 25 октября



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact