Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В УАЗе подмосковных бандитов, совершивших ограбление на Ярославском шоссе, изъято 74 тротиловых шашки
4:24PM Friday, Jun 28, 2013

В УАЗе подмосковных бандитов, совершивших ограбление на Ярославском шоссе, изъято 74 тротиловых шашки

В Московской области полицейские обезвредили опасную банду, промышлявшую грабежами. Задержанные изобличены в вооруженном нападении на Ярославском шоссе на перевозчиков денег, у которых было похищено 17 миллионов рублей. В ходе следственных действий обнаружен внушительный арсенал, в том числе большое количество взрывчатки, хранившейся в автомобиле.

В разбойном нападении на оживленной подмосковной трассе подозреваются четверо безработных: 29-летний и 36-летний жители Подольска, 28-летний гражданин Молдавии и 27-летний житель Сергиево-Посадского района. В настоящий момент двое из них арестованы, сообщает официальный сайт ГУ МВД Московской области. А остальные числятся в розыске.

"При проведении обыска по месту жительства одного из фигурантов обнаружено и изъято большое количество боеприпасов времен Великой Отечественной войны, дымовые и буровые тротиловые шашки", - говорится в пресс-релизе.

Как уточняет Life News, у подозреваемого изъяты 13 минных взрывателей, преимущественно относящихся к минам времен Второй мировой войны, а также 7 дымовых шашек и снаряды.

А в автомобиле УАЗ, который использовали грабители, полицейские нашли 74 буровые тротиловые шашки. Там же обнаружены 6 обычных прямоугольных шашек, 15 детонаторов и 50 патронов.

Изъятые боеприпасы отправлены на криминалистическую экспертизу.

Как следует из материалов дела, вооруженное ограбление было совершено 8 апреля 2013 года на 47-м километре Ярославского шоссе в районе деревни Талицы. Прямо на автозаправочной станции двое злоумышленников в масках, угрожая пистолетом сотрудникам одной из небанковских кредитных организаций Сергиево-Посадского района, разбили заднее стекло автомашины и похитили сумку с 17 миллионами рублей. Эти деньги потерпевшие везли в отделение банка в Москву.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

Кстати, похожее по причиненному ущербу ограбление совершено на западе Москвы всего несколько дней назад. Тогда преступники проникли в квартиру главы одной из энергетических компаний, сообщал ИТАР-ТАСС.

"Неизвестные ограбили квартиру, расположенную в доме N2 на улице Академика Анохина. По предварительным данным, она принадлежит генеральному директору по безопасности энергетической компании ОАО "Э.ОН Россия", - рассказал в минувший понедельник источник в правоохранительных органах.

По его словам, воры вскрыли сейф и забрали оттуда 400 тысяч евро, 1 миллион рублей, а также газовый пистолет Browning. Суммарный ущерб от кражи оценивается в 18 миллионов рублей.

В столичной полиции подтвердили факт ограбления, не уточнив должность и имя пострадавшего.

Компания "Э.OН Россия" была сформирована в 2005 году на базе пяти электростанций. В ее состав входят Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС, суммарной мощностью 10345 МВт. Еще один филиал "Э.OН Россия" - "Тепловые сети Березовской ГРЭС", осуществляет поставку тепла потребителям в регионе деятельности Березовской ГРЭС.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Петербурге на улице расстреляли трех мужчин, которые поссорились с девушкой в кафе

Племянник экс-мэра Дели арестован за попытку изнасилования россиянки и американки на глазах у ее мужа

На западе Москвы убит один из руководителей строительной компании и ранен его охранник

В Забайкалье убийцы японского мотоциклиста получили от 4 до 18 лет колонии

Полиция Швеции ищет извращенца, мастурбирующего на чужих велосипедах (ВИДЕО)

Американке, отрезавшей пенис своему мужу, дали пожизненное


В Петербурге спустя 20 лет раскрыто убийство водителя посла Финляндии

Японские полицейские задержали мужчину, который ранил ножом трех первоклассников в Токио

В Ставрополе при задержании убит "скутерист в камуфляже", расстрелявший офицеров полиции

В центре Москвы зарезали работника цирка и жильца "коммуналки"

Бурятские школьники сожгли третьеклассницу из-за 1000 рублей

Полиция спасает Москву от воров в законе, "бомбил" и нелегалов с помощью операции "Заслон-1"

В Воронеже полиция задержала подозреваемого в убийстве самарского хоккеиста Николая Федяшева

Пассажир автобуса, притворившийся "кавказским пленником", сам согласился на пьяную голову поехать в Дагестан

Казанский майор полиции получил 4 года колонии за пытки задержанных, включая подростка

В Бурятии задержаны трое молодых людей, подозреваемых в сожжении третьеклассницы

В Москве полиция помешала сходке "прославянских" воров в законе Хусейна Слепого и Костыля

В Индии умерла 10-летняя девочка, которую зверски изнасиловали четыре подростка

Объявлен в федеральный розыск ставропольский скутерист-браконьер, расстрелявший из обреза двух офицеров МВД

В Бурятии 10-летнюю девочку, пропавшую в свой день рождения, сожгли на костре

В банду "черных риелторов", причастных к смерти 14 москвичей, входили три сотрудника полиции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact