Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Астахов предложил создать "сиротское" министерство и ответил на компромат: "Я боролся за право отдыхать и рожать, где х
12:18PM Thursday, Jan 17, 2013

В России при поддержке Астахова могут создать министерство по делам сирот
Источник в администрации президента заявил "Известиям", что в Кремле идею поддерживают
Однако, по данным издания, инициатива не понравилась Министерству финансов, где считают нецелесообразным выделять деньги на новое ведомство. Официально в Минфине этот вопрос не комментируют

Комитет Госдумы по делам семьи, женщин и детей выступил с инициативой создания нового министерства или федерального агентства при Минобрнауки по делам детей-сирот. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов посчитал идею перспективной и поддержал ее. В интервью газете "Известия" он высказал мнение, что существующие в настоящее время комитеты и советы не могут оперативно решать "сиротские" проблемы, поэтому необходимость появления нового органа действительно назрела. Сейчас соответствующие функции распределены между 19 федеральными ведомствами.

Астахов объяснил обострившуюся актуальность появления нового органа недавним вступлением в силу скандального "антимагнитского" закона, запретившего американцам усыновлять детей в РФ.

Источник в администрации президента заявил "Известиям", что в Кремле идею поддерживают. Однако, по данным издания, инициатива не понравилась Министерству финансов, где считают нецелесообразным выделять деньги на новое ведомство. Официально в Минфине этот вопрос не комментируют, указывая, что сейчас все находится "на уровне желания создания подобного органа со стороны Астахова", нет даже конкретной программы. Сомневаются в том, что новая структура будет эффективной, и правозащитники.

- Астахов продолжает отстаивать "сиротский" закон...
- ...и отметает упреки в роскошной жизни: "Я боролся за право отдыхать и рожать детей, где хочу"

Готовых решений по созданию агентства по делам детей-сирот пока нет, заявила в четверг ИТАР-ТАСС вице-спикер Госдумы, глава рабочей группы по вопросам законодательного обеспечения реализации указа президента о мерах по поддержке сирот Людмила Швецова. По ее словам, для решения этих проблем необходимо в том числе устранить различные межведомственные противоречия, и создание специального федерального агентства - один из вариантов.

Как известно, активное обсуждение в обществе проблем детей-сирот началось после принятия "сиротского" закона в России в ответ на утвержденный в США "акт Магнитского". "Антимагнитский" закон получил мощный резонанс в России и в мире. Противники законодательной инициативы указывают на то, что после запрета на усыновление за рубеж российские сироты, часто страдающие тяжелыми заболеваниями, лишатся единственной для них возможности улучшить качество жизни и обрести счастье.

В минувшее воскресенье в Москве прошел организованный оппозицией "Марш против подлецов". Кроме того, на днях депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли в Госдуму законопроект, отменяющий норму о запрете усыновления российских сирот. Инициатива была подана на основе онлайн-петиции 100 тысяч россиян - подписи собирала на своей сайте "Новая газета".

Российские власти пообещали принять меры для кардинального улучшения жизни сирот и изменить ситуацию с усыновлением в стране таким образом, чтобы россияне стремились брать в семьи обездоленных сирот.

В Госдуму уже внесены несколько законопроектов, которые должны способствовать улучшению положения сирот и упрощению процедуры усыновления. Кроме того, правительству поручено до 1 февраля подготовить законопроект об увеличении пенсии детям-инвалидам, единовременных выплат семьям, усыновляющим детей-сирот, а также компенсационных выплаты семьям с детьми-инвалидами.

Астахов продолжает отстаивать "сиротский" закон...

Павел Астахов является ярым приверженцем нового закона. В четверг на пресс-конференции он заявил, что закон не будет отменен в любом случае - какая бы критика в его адрес ни звучала, сообщает "Интерфакс". Детский омбудсмен вскрыл истинные, как он считает, причины возмущения активистов. По его мнению, в то время как "в видимой части протеста" в основном звучит риторика об отмене усыновления, на самом деле многих участников гражданского общества больше всего расстраивает введенный законом запрет иностранного финансирования.

Уполномоченный по правам ребенка подтвердил, что российские сироты, по которым уже были вынесены решения суда об усыновлении американцами, смогут покинуть страну. По его данным, сейчас около 150 российских детей находятся в разной стадии усыновления американскими гражданами. Все они уедут, как только принятые судами решения вступят в законную силу.

Омбудсмен добавил, что американцам не запрещают помогать российским сиротам, но Россия "хочет справиться своими силами". "Мы сделали правильный шаг, мы долго запрягаем, но быстро везем", - сказал Астахов.

Ранее Павел Астахов заявлял, что кампания критики закона вызывает у него сожаление, и уверял, что выход из Соглашения с США об усыновлении является "продуманным государственным решением". Он подчеркивал, что ни США, ни Франция своих детей, в том числе больных, "не отдают и не продают за рубеж". Астахов также обвинил правозащитные организации в отсутствии реальной практической работы, которую те якобы заменяют "круглыми столами" или забрасыванием посольства и правительства "открытыми письмами" и призывами.

Позиция омбудсмена возмутила противников "сиротского" закона. Член Общественной палаты Борис Альтшулер обратился к президенту Франции Франсуа Олланду с просьбой рассмотреть вопрос об ограничении права въезда во Францию Астахова и других представителей властей РФ, причастных к принятию закона.

...и отметает упреки в роскошной жизни: "Я боролся за право отдыхать и рожать детей, где хочу"

На прошлой неделе Астахов оказался в центре скандала, ставшего продолжением историй о роскошной жизни, которую ведут высокопоставленные российские чиновники. Поводом для критических замечаний стала новогодняя фотография, выложенная в Facebook на странице жены певца Дмитрия Хворостовского Флоренс. На снимке супруги позируют вместе с Павлом и Светланой Астаховыми на фоне рождественской елки в Монте-Карло.

Позже фото было удалено, а детский омбудсмен вынужден был оправдываться по этому поводу. "У уполномоченного нет недвижимости за рубежом. Свой законный краткосрочный отпуск с разрешения президента РФ он может проводить где угодно", - раздраженно написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.

В четверг на пресс-конференции тема отдыха омбудсмена за границей была поднята вновь. Павел Астахов заявил, что считает бессмысленным искать компромат на него, так как 20 лет он занимается юридической и адвокатской практикой.

"Такое, знаете, подполье организовалось, полупедофильское подполье", - цитирует "Интерфакс" слова уполномоченного о его обидчиках. "Они вчера даже заседание проводили: "Смотрите, у нас есть доказательства, что Астахову платят за арендованную квартиру во Франции", - сказал Астахов.

"Ну, идиоты, и все. Откройте мою декларацию, друзья мои, которая три года публикуется. Там написано - да, квартира арендуемая. Да, вот такой доход. Я себе могу позволить это", - продолжил детский омбудсмен. Он посоветовал своим оппонентам прекратить попытки найти на него компромат. "Нет темных страниц в моей жизни, как вы ни ищите", - заверил Астахов.

"Я боролся за свое право зарабатывать, профессионально состояться, жить там, где я хочу, отдыхать там, где я хочу, рожать своих детей там, где я хочу. Двое родились в России, один родился во Франции. Это правда, но я не работал на госслужбе и никогда не думал о ней, вообще не думал", - сказал омбудсмен.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Похороны Деда Хасана в Грузии сорвались из-за статуса друзей покойного
  • Саакашвили наградил соотечественницу за протест против амнистии "шпионов"
  • Государственная "скорая" будет оказывать платные услуги
  • На Украине признали провал пенсионной реформы
  • Эстонская спецслужба изъяла журналы для российских соотечественников
  • Бабурин оспорил в суде увольнение из РГТЭУ
  • В Грузии бывших чиновников будут судить присяжные
  • В Госдуме предложили создать ведомство по делам сирот
  • Студентов привлекут в полицию дополнительной стипендией
  • Священник Свердлов не согласился с причиной своего увольнения
  • Посольство Узбекистана отказалось вносить залог за дворника Хурромова
  • РГТЭУ и РЭУ имени Плеханова утвердили план слияния
  • Прибалтийские крестьяне предъявят Евросоюзу горящее сено
  • Марии Алехиной отказали в отсрочке наказания
  • Твиты президента Эстонии превратят в оперу
  • Трое военных получили ранения при взрыве гранаты в Северной Осетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Врачи успешно прооперировали балетмейстера Филина, но боятся, что его глаза повреждены навсегда

Три версии убийства Деда Хасана - его мог застрелить "старый знакомый" киллер, гадают в криминальных кругах

МЧС приоткрыло завесу тайны: дайвер прогулялся с горящим олимпийским факелом по дну Байкала

Депутаты вплотную займутся матом в СМИ: вице-спикер Госдумы дал рекомендации по еще не принятому закону

Лидер монархической партии России исследовал "феномен Путина" и авторитарность власти - от Хеопса до Сочи

Капле "Дождя" позволили просочиться в кремлевский пул


По делу "Оборонсервиса" пришли с обысками в издательство "Красная звезда" и ищут его руководителя

Идеолог "Единой России" Алексей Чеснаков уходит с партийной работы, утверждают источники

Оппозиция готовит праймериз в КС в Подмосковье, Екатеринбурге и Дагестане

"Единая Россия" готовится рассылать политспам, меняя ботов на прокремлевских блоггеров, выяснили журналисты

При строительстве моста на остров Русский украли металла почти на 100 млн рублей

Пострадавшая при покушении на Деда Хасана женщина прооперирована, ее состояние тяжелое

Активиста "Солидарности", который пытался уехать после инцидента с Лешей Улыбкой, разыскивает Следственный комитет

Размещение ракет НАТО на границе с Сирией "грозит провокациями" - Генштаб отслеживает ситуацию

В Краснодаре вспыхнул жилой дом: трое отравились угарным газом

Полиция задержала журналиста "Новой газеты" "за грабеж", а затем отпустила без предъявления обвинений

Глава Минюста отказался "наезжать" на "иностранных агентов" среди НКО

Боевика "Вилаята Дагестана", причастного к терактам в Махачкале, посадили на 16 лет

Деда Хасана убили из специального автомата. Морг с его телом оцепили

Депардье в письме главе Мордовии рассказал о тоске по березам, "бабушкам" и "широте русской души": "Я вас люблю!"

Омская гостиница для животных поселила кота со свирепыми собаками - его задрали



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact