Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Работники Байкальского ЦБК попросили Путина защитить их от Дерипаски
12:06PM Wednesday, May 2, 2012
Вид на Байкальский ЦБК. Фото Сергея Саурского с сайта wikipedia.org
Работники Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) обратились к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой защитить их интересы в борьбе с главой "Базового элемента" Олегом Дерипаской. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы предприятия.

В обращении, опубликованном на сайте БЦБК, утверждается, что около года назад Дерипаска намеренно сделал БЦБК нерентабельным. На комбинате заявляют, что его продукция пользовалась повышенным спросом, но большую часть выручки комбинат не получал - ее "прятали, где только возможно".

Кроме того, отмечается в сообщении, у комбината были выкуплены за бесценок горнолыжный курорт "Гора Соболиная", единственный на всем южном побережье Байкала причал и электростанция. "Напоследок менеджеры Дерипаски еще и наделали кучу многомиллионных долгов перед поставщиками и государством, которому они специально не платили налоги", - говорится в открытом письме.

В настоящее время, отмечается в сообщении, комбинат является рентабельным и выплачивает налоги, но структуры Дерипаски пытаются обанкротить предприятие, требуя возврата долга в 150 миллионов рублей. Работники БЦБК просят разрешить ситуацию в "ручном режиме", как "было в Пикалево и на Богословском комбинате".

В свою очередь, в "Базовом элементе" рассматривают письмо как попытку внешнего управляющего БЦБК Александра Иванова достигнуть цели, которые не имеют ничего общего с интересами работников. На сайте компании сообщается, что структуры "Базэла" являются не единственными кредиторами БЦБК, а самым крупным заемщиком предприятия является Альфа-банк.

"В чьих интересах действует данный внешний управляющий - ни для кого не секрет. Обращение 'трудового коллектива' появилось накануне 30 апреля - даты, когда наступает срок первого платежа по возврату денежных средств, предоставленных комбинату в кризисный период для выплаты заработной платы. Это является очевидным свидетельством нежелания внешнего управляющего оплачивать признанные судом долги", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, отмечают в "Базэле", БЦБК не предоставляет информацию кредиторам о своей работе, а продукция комбината продается по непрозрачным договорам через офшорные компании. "По имеющейся информации, в течение второго полугодия 2010 года и 2011 года БЦБК осуществлял отгрузку готовой продукции по цене незначительно выше себестоимости в пользу компании, аффилированной с внешним управляющим", - заявляют в "Базовом элементе".

Арбитражный суд Иркутской области ввел процедуру внешнего управления для БЦБК сроком до 2 июня 2012 года в конце 2010-го. Сообщалось, что процедура внешнего управления введена по инициативе Альфа-банка. Кандидатуру внешнего управляющего также предложил банк.

Байкальский ЦБК приостановил свою деятельность в 2008 году после того, как Росприроднадзор потребовал, чтобы предприятие перешло на систему замкнутого водооборота, исключающую сброс сточных вод в Байкал. Однако в январе 2010 года премьер-министр Владимир Путин подписал постановление, согласно которому разрешалось выпускать бумажную продукцию без использования бессточных систем водопользования в экологической зоне Байкала. Тем не менее это не позволило вернуть комбинату рентабельность.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский рынок снова просел и закончил неделю в глубоком "минусе"
  • Суверенный рейтинг Испании понизили второй раз за две недели
  • Медведев сделал трудящимся подарок к 1 мая: одобрил закон на случай банкротства работодателей
  • Придуман новый способ спасти Европу - еще один "план Маршалла"
  • Миздравсоцразвития готов лишить работников вредных производств досрочного выхода на пенсию
  • "Лукойл" начал переговоры с "Роснефтью" о совместной работе на шельфе
  • Акции сайта китайских коммунистов во время IPO подорожали более чем на 70%
  • Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
  • Лужков наконец согласился трудоустроиться в АФК "Система"
  • Банк России сокращает вложения в госбумаги, отдавая предпочтение золоту и депозитам
  • Глава МВД Грузии: российские инвестиции не пахнут
  • Доллар подорожал на 15 копеек, курс евро не изменился
  • Самым высокооплачиваемым госслужащим оказался глава ЦБ
  • Китай готов дать Восточной Европе в кредит 10 млрд евро
  • Вторым после "Аэрофлота" назначенным перевозчиком из Москвы в Рим и Милан станет "Трансаэро"
  • Рейтинг главных работодателей страны: зарплата 15% россиян зависит от одного олигарха

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Самолетами Superjet заинтересовалась Мьянма

В Белоруссии назвали скрытых лидеров экономики

Купонные сервисы отказались возвращать деньги клиентам исчезнувшего туроператора

Солист Iron Maiden займется ремонтом самолетов в Уэльсе

"Трансаэро" и S7 разрешили регулярно летать в Италию

Боливия пообещала испанцам компенсировать национализацию TDE


"Яндекс" привяжет доходы менеджеров к росту акций на бирже

BP потратит 4 миллиарда долларов на бурение в Мексиканском заливе

Авиакомпания в США купит нефтеперерабатывающий завод

СМИ узнали о срыве крупнейшего поглощения в истории Coca-Cola

ВТБ и китайцы станут акционерами "Полюс Золота"

"Роснефть" повысит дивиденды на 25 процентов

Топ-менеджер "Газпрома" предпочел хоккейный матч заседанию совета директоров

"Шереметьево" продлило контракт с гендиректором до 2014 года

ФАС накажет таможенников за отмену пошлины на iPad

Генпрокуратура заставит Samsung и Panasonic заплатить "авторские" союзу Михалкова

"Газпром" решил увеличить инвестпрограмму на текущий год

Самый богатый человек России продал компанию за полмиллиарда долларов

Lufthansa создаст бюджетный авиаперевозчик

Самолеты Ту-204 и Ту-214 получат новые двигатели

KFC обязали выплатить 8 миллионов долларов девочке из Австралии




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact