Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Разгромивший единоросса в Ярославле оппозиционер предрек ЕР поражения по всей стране: от партии власти уже "тошнит"
1:38PM Tuesday, Apr 3, 2012

Избранный мэр Ярославля Евгений Урлашов выразил уверенность, что его победа станет началом проигрыша "Единой России" по всей стране
Победа кандидата-оппозиционера на выборах стала неожиданно только для тех, кто не живет в Ярославле, отметил Урлашов в интервью "Известиям"
Для тех же, кто знает городские проблемы, - эта победа ожидаема, причем именно с таким "аномальным результатом": Урлашов набрал около 70% голосов

Избранный мэр Ярославля Евгений Урлашов выразил уверенность, что его победа станет началом проигрыша "Единой России" по всей стране. Победа кандидата-оппозиционера на выборах стала неожиданностью только для тех, кто не живет в Ярославле, отметил Урлашов в интервью "Известиям". Для тех же, кто знает городские проблемы, эта победа ожидаема, причем именно с таким "аномальным результатом": Урлашов набрал около 70% голосов.

"Тысячелетие, к которому город должен был добиться серьезных результатов, мы буквально профукали", - заявил новоизбранный мэр. Повлиял на ситуацию и кризис 2008, и неправильное поведение властей во время трагедии, когда разбилась ярославская хоккейная команда. В результате на думских выборах в декабре 2011 года "Единая Россия" показала "худший результат на территории страны". "Власть доказала, что не в силах управлять политическими процессами, как следствие - проигрыш выборов мэра" - констатировал Урлашов.

- Обзор западной прессы: Ярославль преподал урок столицам

Кроме того, независимого кандидата поддержали многие партии - КПРФ, "Яблоко", "Справедливая Россия", поддержал Михаил Прохоров и ряд общественных организаций. "Причем я на этом не настаивал особо. Но у нас дико коррупционная область, очень "семейственная", народ, мягко говоря, недолюбливает власть. Но это мягко говоря. Если говорить по-честному, то презирает ее. Двадцать три года руководить одним городом - это "подвиг". А рейтинг нынешнего губернатора очень отстает от рейтинга предыдущего главы региона", - отметил Урлашов.

Единороссы "считают себя крутыми, а по факту все не так"

Новый глава Ярославля уверен, проигрыш партии власти вскоре станет нормой для всей страны. "Меня поддерживал малый и средний бизнес, то есть люди, которые на себе испытывают недостатки власти. Это владельцы ресторанов, те, кто чем-то торгует. И вообще, что значит "кто-то посмел против "Единой России"? Это что, какой-то монстр что ли? Такая страшная партия? Это просто смешно!"

По мнению Урлашова, за единороссами "уже и силы-то никакой нет": они не могут сплотиться, сами "надутые" и "только считают себя крутыми, а по факту все не так". Народ не связывает с ними никакой надежды, а они "отделились от людей, живут в своем богатом мирке".

Так, на угрозы руководства "Единой России", что ярославцы пожалеют, что якобы выбрали некомпетентного мэра, Урлашов реагирует спокойно. "Приведу такую аналогию: странно, когда человек ложится в гроб и пытается говорить о будущем. "Единая Россия" фактически потеряла все. Ну что эта партия сделала по стране? Масса заявленных ею программ до сих пор не запущена, отношение к людям отвратительное. Я многократно был на их заседаниях: все делается из-под палки и для галочки. Сейчас они говорят: ярославцы избрали и скоро пожалеют. Но что они - провидцы? Почему тогда они до этого не видели, что у нас в регионе и в стране происходит?" - поделился он с "Коммерсантом".

Повторить судьбу мэра Самары Виктора Тархова, выигравшего "вопреки", а потом жаловавшегося на притеснения со стороны федеральной власти, мэр Ярославля также не боится, "поскольку государственные полномочия, переданные с федерального уровня на городской, всегда подтверждены деньгами". Единственное, где, по его мнению, могут возникнуть проблемы, - ряд программ софинансирования, так как губернатор может "вставать в позу".

Но, как отметил Урлашов, губернатор для него - институт власти, а "с институтом надо вести себя только по-деловому: работать плодотворно и конструктивно". "Думаю, что спустя какое-то время действующий губернатор успокоится и начнет со мной контактировать. Хотя перспектив остаться на этом посту у него нет. Я сомневаюсь, что его переназначат на следующий срок", - добавил он.

На вопрос журналистов, вступит ли он в "Единую Россию", если предложат партийный билет, Урлашов ответил решительно. "Да нет, меня тошнит от нее, честное слово, я не могу на нее смотреть, и слышать, и видеть. Хотя там нормальные люди, есть честные люди, есть люди, которые конформисты, они всегда будут переходить, но за время работы мне дурно от нее становится", - поделился мэр с телеканалом "Дождь".

Однако он не исключил, что со временем может вступить в "какую-нибудь серьезную" партию, когда она появится. Пока же такой партии нет, считает Урлашов. "Я патриот-демократ, если угодно. Я ультрапатриот, но больше - демократ", - объяснил политик.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В РПЦ сравнили российский народ с библейским Хамом
  • МВД попросило новых полномочий по прослушиванию телефонов
  • Алкоголя в крови пилотов разбившегося ATR-72 не обнаружено
  • Архиепископ Пыдер осудил президента Ильвеса за поддержку Pussy Riot
  • Причиной ареста Чапман назвали попытку соблазнить окружение Обамы
  • Таджикистан обвинил Узбекистан во вредительстве
  • В интернет попала перебранка спасателей с диспетчером во время тушения "Москва-сити"
  • На участника "Стратегии-31" завели дело за брошенный в полицейского файер
  • Названа причина пожара на рынке в Москве
  • Генсека молдавской партии задержали за брошюру про геев
  • В ХМАО объявлен траур по жертвам авиакатастрофы под Тюменью
  • МЧС назвало причину пожара на башне в "Москва-сити"
  • Возбуждено уголовное дело о пожаре на рынке в Москве
  • МАК рассказал подробности последних минут полета ATR-72
  • Число жертв пожара на рынке в Москве выросло до двенадцати
  • Опознаны 12 погибших в авиакатастрофе под Тюменью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Блоггер Варламов решил стать мэром Омска: обещает сослать "свиней и курильщиков" рыть метро

Россияне устали от "сильной руки" и от Путина - хотят, чтобы его новый срок был последним

В Кремле не хотят создавать закон о Конституционном собрании: "Митинговая горячка" прошла, так "зачем заморачиваться?"

Найдены новые погибшие в пожаре на Качаловском рынке в Москве. Шойгу требует объяснений

МВД ради детей хочет прослушивать мобильные телефоны россиян без санкции суда

СК узнал, почему самолет "ЮТэйр" развалился на части. В СМИ всплыла неожиданная версия катастрофы


На базе нового автомата АК-12, раскритикованного прессой, создадут множество гражданских модификаций

В Иркутской области нашли тело младенца, пролежавшего в сугробе двое суток

С крыши скоростного "Сапсан" во время поездки сняли юных экстремалов и отправили в приют "Улыбка"

Выжившие в крушении ATR-72: геолог-КВНщица, молодой бурильщик и человек, "родившийся в рубашке"

Катастрофа под Тюменью: возможно, самолет был обречен еще во время разгона

Медведев отказался помиловать Ходорковского: он не попросил

Пожар на строительном рынке в Москве: погибли 12 человек

Пожар в "Москва-Сити" ликвидирован

На московском перекрестке взорвался и сгорел микроавтобус (ФОТО)

Парламентарий Пушков поспорил в Twitter с американским посольством - о деле Бута

Генпрокуратура придумала, как покончить с "полицейским беспределом"

Слухи о создании Национальной гвардии в России абсолютно не соответствуют действительности, заверил Песков

В столице горит башня "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити"

За "карусели" на думских выборах кого-то все же накажут: алкоголиков, бродяг и малоимущих

"Несогласные" готовят новый флешмоб в столичной подземке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact