Британское министерство труда и пенсий за год потратило более трех с половиной миллиона фунтов стерлингов из бюджета станы на переводчиков, сообщает The Daily Telegraph.
Переводчики со 165 языков, включая нигерийский пиджин, предоставляются тем, кто обращается в ведомство в поисках социальной помощи, в том числе пособия по безработице, не зная при этом английского языка. За год переводчики потребовались 271 тысяч 695 раз. Чаще всего требовались знатоки западно-славянских языков: более 50 тысяч раз - польского и около 22 тысяч раз - чешского и словацкого. Переводчки с русского языка потребовались в более чем в 10 тысячах случаев.
Более тысячи раз в Министерство труда обращались люди, говорящие на итальянском, вьетнамском и эфиопских языках - амхарском и языке тигринья.
По одному разу ведомство обращалось к помощи переводчиков с французского диалекта канадского и с исландского. Трижды помощь требовалась валлийцам, приехавшим в Англию.
Нигерийский пиджин, баскский, каталанский и тонганский языки за 12 месяцев никого не заинтересовали.
Три с половиной миллиона фунтов стерлингов ведомство заплатило только одной компании, предоставляющей переводческие слуги.
Глава организации MigrationWatch сэр Эндрю Грин (Andrew Green) и представитель ассоциации налогоплательщиков Джонатан Айсэби (Jonathan Isaby) раскритиковали траты Министерства труда на переводчиков. По их мнению, люди, желающие работать в Великобритании, должны владеть английским языком.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
В США российскому миллиардеру запретили приближаться к бывшей жене ближе чем на 100 метров… • Экклстоун предложит долю в Формуле-1 командам Ferrari и Red Bull… •
В Германии специальный орган выбрал президента-пастора… •
В Индии похищены двое итальянцев, фотографировавшие местных женщин… • Президентом Германии избрали правозащитника из ГДР… • Хейкки Ковалайнена наказали за обгон под пейс-каром… • Сенна с Массой договорились не обвинять друг друга в столкновении… • К 2015 году прибыль Формулы-1 достигнет трех миллиардов долларов… •
Из Белоруссии не выпустили бывшего главу государства Шушкевича, который подписывал Беловежские соглашения… • В Австралии задумались о чередовании гонок в Мельбурне и Сиднее… • Станиславу Шушкевичу запретили выезжать из Белоруссии… •
Ливия потребовала экстрадиции ас-Сенусси… •
В Швеции найдены тела членов экипажа пропавшего норвежского самолета. Поиски прекращены… •
В Нью-Йорке жестко подавили юбилейную акцию "Захвати Уолл-стрит": десятки арестованных
… •
Заложники нефти: Бразилия запрещает выезд из страны руководству Chevron из-за разлива… • Дженсон Баттон выиграл Гран-при Австралии…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |