| 
 ЦИК считает: хроника выборов 
Премьер-министр Владимир Путин на выборах президента России набирает 64,59 процента голосов. Таковы данные ЦИК после обработки 90 процентов избирательных бюллетеней, передает агентство "Интерфакс" в ночь на понедельник.
 
Представитель КПРФ Геннадий Зюганов получает 17,07 процента, самовыдвиженец Михаил Прохоров - 7,18 процента, Владимир Жириновский от ЛДПР - 6,29 процента, а Сергей Миронов от "Справедливой России" - 3,76 процента.
 
По мере увеличения количества обработанных бюллетеней показатели Путина немного снижаются в пределах десятых долей процента, в то время как количество поданных голосов за Зюганова и Прохорова незначительно растет.  Как заявил "Интерфаксу" гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, после подсчета бюллетеней в крупных городах процент голосов Путина может несколько снизиться.
 
"У Путина электорат разноплановый. Но у него есть одна черта - это электорат более возрастной, более жесткий. Путин был и остается надежей и защитником прежде всего российских женщин", - объяснил социолог.
 
Ранее ЦИК России обещал обработать 99 процентов протоколов к 10:00 понедельника.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Эксперты МАГАТЭ: Иран ликвидирует следы испытания нейтронного детонатора
    В Ливии двух британских журналистов обвинили в шпионаже
    
Бои на юге Йемена между боевиками "Аль-Каиды" и армейскими подразделениями: более 60 погибших
    
В Конго прогремел взрыв: 200 погибших, пострадало российское посольство 
    На ливанской границе насчитали две тысячи беженцев из Сирии
    При взрывах на складе боеприпасов в Конго погибли 150 человек
    
Число жертв торнадо в США растет: погибло 39 человек
    Бальтасар Гарсон нашел работу в Аргентине
    Избирателя наказали за цензурную ругань в веб-камеру
    
Перенесшего операцию на сердце императора Японии выписали из больницы
    
Чавес впервые после операции появился в эфире венесуэльского телевидения: президент встретился с Кастро
    Из собора в Дублине похищено сердце покровителя города
    
Митт Ромни одержал очередную победу в предвыборной гонке в США
    Императора Японии выписали из больницы
    Два туриста из России погибли на юге Таиланда
    
В Польше столкнулись два поезда: 14 погибших, десятки раненых
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |