Сеть фаст-фуд ресторанов McDonald's запустит в США свой собственный телеканал. Об этом сообщает Los Angeles Times.
Передачи на телеканале будут меняться в зависимости от местоположения ресторана. На телеканале будут показывать местные новости, в частности, с рассказами о достижениях местных спортсменов (в том числе и школьников) и домохозяек. Кроме того, на телеканале будут показывать новости музыки, кино и моды.
McDonald's будет работать над содержанием телеканала совместно с BBC America, каналом любительских новостей KABC-TV Eyewitness News и британским продюсером Марком Бернеттом (Mark Burnett), который сделал множество реалити-шоу и телепередач для британских и американских каналов.
8 минут в час на телеканале будет отдано под рекламу. При этом реклама самого McDonald's будет занимать незначительную часть от общего рекламного времени.
Телеканал будет транслироваться людям, стоящим в очередях в кассу, а также в залах ресторанов. Для тех, кто не захочет смотреть телеканал, будет отведена специальная тихая зона.
Телеканал будет запущен в течение нескольких месяцев. Как пишет сайт Neon Tommy, канал будет сначала доступен в Калифорнии, а в случае успеха его трансляция будет распространена и на другие штаты. Ожидаемая ежемесячная аудитория канала - от 18 до 20 миллионов человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Антивибратор за 35 долларов поможет избежать поломок F-22… •
Бизнесмен готов потеснить государства в космосе: в США открыт первый в мире космопорт (ФОТО, ВИДЕО)… •
Население Земли перевалит за 7 миллиардов уже в октябре… • Кочевникам в Великобритании отказали в последней апелляции… •
В Китае 20-летняя монахиня совершила самосожжение, борясь за свободу Тибета… •
Американские сыщики принесли в суд компьютер Виктора Бута с доказательствами его виновности… • Великобритания модернизирует фрегаты проекта Type 23… • Аварийные реакторы на "Фукусиме-1" остановят раньше срока… • Британские ученые исследуют воздействие стрип-клубов на людей… •
СМИ: пленный Гилад Шалит вернулся в Израиль в обмен на сотни боевиков и украинку Полищук… • Застрявший в рельсах енот внес изменения в расписание движения поездов… • Британия обнародует документы по давке на "Хиллсборо"… • Индия купила две сотни ремонтно-эвакуационных машин для Т-72… •
Лукашенко поддержал идею Путина о создании Евразийского союза, заявив, что это не политические игрища… •
Опрос: шесть из десяти американцев поддерживают движение "Оккупируй Уолл-Стрит"… •
Президент Ирана не намерен расследовать дело о заговоре против саудовского посла…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |