Копенгагенский торгово-выставочный центр KB Hallen, в котором готовилось к открытию мероприятие под названием "Ярмарка секса 2011", утром 28 сентября почти полностью сгорел, сообщает Copenhagen Post Online.
В здании обрушилась центральная секция крыши, дым от пожара был виден на несколько километров вокруг.
По предварительным оценкам, вся продукция, выставленная производителями и продавцами продукции для взрослых, была полностью уничтожена.
При этом пострадали несколько человек, которые остались ночевать в комплексе, так как с утра собирались открывать выставку.
Пожарные позднее рассказали, что на определенном этапе были уверены, что им удалось взять распространение огня под контроль, однако пламя добралось до особо горючих экспонатов, и пожар снова набрал силу.
В результате местные экстренные службы сосредоточились на том, чтобы не дать пламени распространиться на окрестные здания.
KB Hallen - одна из старейших многоцелевых крытых площадок в Дании. На территории комплекса проходили не только выставки и ярмарки, но и спортивные состязания, а также концерты популярных музыкантов.
Планировалось, что здание, построенное в 1938 году, пойдет под снос следующей весной.
С примерной программой несостоявшейся выставки можно ознакомиться по этой ссылке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Физики измерили характеристики первого в мире рентгеновского лазера… • Палеонтологи провели цветокоррекцию древних жуков… • Телекомпания извинилась за показ ролика из игры в передаче про Каддафи… • "Большой город" перезапустил сайт… • В Эстонии нашли клад с древними монетами… • Барак Обама наградил лучших ученых и инженеров… • Астроном посчитал землеподобные планеты… • NASA назвала место падения спутника UARS… • В телефильм про ИРА и Каддафи попало видео из игры Arma II… • "Спектр-Р" подтвердил высокую чувствительность своих приборов… • Животных научились считать по грязи… • Сверхсветовые нейтрино дали надежду на объяснение особенностей гамма-всплесков… • В России вышел первый номер журнала Conde Nast Traveler… • Физики сфотографировали "магниевого дракона"… • Лидер "тамбовской" ОПГ проиграл суд "Фонтанке.ру"… • Вкрапления газов в камнях оказались родом с Земли…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |