Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
Yahoo запретили рассылать рекламу без согласия пользователей
2003-10-07 02:37:30
Компания Yahoo, владеющая одним из крупнейших в мире интернет-порталов, и прокуратура штата Нью-Йорк договорились об условиях урегулирования конфликта, связанного с изменением правил проведения рекламных рассылок пользователям Yahoo. В марте 2002 года компания объявила об изменении правил рассылки своим пользователям сообщений рекламного характера.
Если до этого согласиться или отказаться от рассылок можно было на странице регистрации, то начиная с марта 2002 года, отписаться от рассылок можно было, только посетив специальную страницу. При этом всем пользователям, отказавшимся от рассылки на стадии регистрации, нужно было снова отписываться, но уже на специальной странице. Недовольные такой практикой пользователи подали несколько жалоб, которые и послужили поводом для начала расследования в отношении Yahoo.

По условиям договоренности между Yahoo и прокуратурой, компания обязуется возместить все расходы на проведение расследования в размере 75000 долларов США. Кроме этого, компания обязалась разослать пользователям подробную информацию об изменении маркетинговой политики и не рассылать рекламы тем, кто отказался от ее получения ранее. В Yahoo также обещали не использовать в маркетинговых целях телефонные номера пользователей, хотя таких планов у компании и не было

КомпьюЛента
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • Количество спама растет
  • Американцы предпочитают знакомиться в интернете
  • В интернете проходит конкурс модной фотографии
  • Калифорния начала репрессии против спамеров
  • Билл Гейтс не знал, что Microsoft закрывает все чаты
  • RIAA потребовала от пенсионерки 300 млн долл
  • Microsoft закрывает свои чаты из-за назойливых педофилов
  • Американские конгрессмены критикуют RIAA
  • На интернет напал новый вирус под брэндом Microsoft
  • Крупные компании начали запрещать внутренние e-mail’ы
  • ICQ — цветок на могиле рабочего времени
  • Во Вьетнаме ищут лучшего хакера
  • VeriSign забрала себе несуществующие интернет-адреса
  • Пользователи терпеть не могут пароли
  • Китай объявил войну спамерам
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact