Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Цены на лекарства от СПИДа упали в два раза
2003-04-30 02:27:52
Крупная фармацевтическая компания GlaxoSmithKline снизила стоимость популярной комбинации противовирусных препаратов для лечения СПИДа почти в два раза. Теперь в бедных странах цена ежедневной дозы Комбивира составит 90 центов вместо 1,7 доллара. Этот шаг стал ответом на растущее давление со стороны общественных организаций, требующих сделать лечение доступным для развивающихся стран.
Это уже не первое снижение цен на препараты от СПИДа. Многие фармацевтические компании выступали с подобными инициативами, как правило, для отдельных стран и регионов. Теперь такое решение появилось и относительно комбинации препаратов AZT и 3TC, которая стала основой лекарственной терапии СПИДа, позволяющей в развитых странах в достаточной мере контролировать болезнь.

Также было объявлено о снижении цены на два препарата, составляющих Комбивир. Теперь цены ежедневной дозы снизились на 38 и 45 центов и составила 75 и 35 центов. Как было объявлено, более дешевые лекарства стали возможны благодаря совершенствованию технологических процессов и экономии, обусловленной ростом масштабов производства.

Не все готовы принять такое объяснение. "В Glaxo могут говорить, что они нашли новые пути снижения стоимости, но это звучит смешно, если вспомнить о том, что уже два года назад генерические компании смогли производить (лекарства) гораздо дешевле", - говорит Даньел Берман (Daniel Berman) из "Врачей без границ". Он, однако, приветствовал такое решение, подчеркнув его значимость для стран, где недоступны дешевые генерические версии лекарств, выпускаемых без патента.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Главной жертвой атипичной пневмонии стала экономика
  • В ОПЕК Россия может занять место Ирака
  • Курс доллара в мире упал до четырехлетнего минимума
  • Бортпроводники спасли крупнейшую авиакомпанию American Airlines от банкротства
  • TT: Америка возобновляет колониальные войны
  • Economist опубликовал ''Индекс Биг Мака''
  • Рост экономики США в начале года оказался ниже прогнозов
  • На юге Ирака возобновлена добыча нефти
  • ФРС США: У экономики США «тусклые» перспективы
  • Режим Саддама ''питался'' нелегальной валютой
  • С Ирака может быть снято международное эмбарго
  • Курс доллара значительно снизился в мире
  • Нью-Йорк в очередной раз оказался на грани банкротства
  • General Motors увольняет своих сотрудников
  • ОПЕК будет поддерживать цены на нефть на уровне $25 за барр.
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact